Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Хольгер Руне: "Не думаю, что только я чувствую давление, подавая на матч на свой первый четвертьфинал на Шлеме"

Датский теннисист прокомментировал свою победу в четвертом круге Открытого чемпионата Франции
Хольгер Руне: "Не думаю, что только я чувствую давление, подавая на матч на свой первый четвертьфинал на Шлеме"
Хольгер Руне в четырех сетах обыграл прошлогоднего финалиста турнира Стефаноса Циципаса.

"Конечно, это большая победа для меня. Я победил третью ракетку мира в Мюнхене [Зверева] и теперь четвертого номера, на самом большом турнире. Прекрасные ощущения и это был большой матч для меня. Очень трудные два первых сета, но затем я немного расслабился и в целом сегодня играл очень здорово, очень агрессивно. Смог использовать свои шансы. Конечно, в конце было немного напряжённо, но думаю, я хорошо с этим справился.

Когда я повел 5:2 в четвертом сете, то решил, что у меня уже слишком большой перевес и, пожалуй, слишком расслабился. Он заиграл очень агрессивно и очень свободно, потому что в этот момент ему уже нечего было терять. Затем он здорово отподавал и, когда я вышел еще раз подавать на матч уже при 5:4, то очень нервничал и был немного зажат, но думаю, что все же хорошо справился. Да, я начал с двойной ошибки и, конечно, это было не то, чего я хотел, но затем я вернулся и старался играть более агрессивно, потому что Стефанос играл очень близко к линиям, рано встречал каждый мяч и практически не давал мне времени. Думаю, в конце я все же показал очень хороший теннис для такого сложного момента. Мне кажется, что находясь в такой ситуации все чувствуют давление. Я не думаю, что только я чувствую давление, подавая на матч при счете 5:4 на свой первый четвертьфинал на турнире Большого Шлема".

>>> Обзор матча Хольгер Руне - Стефанос Циципас на Ролан Гаррос (ВИДЕО)

О предстоящем четвертьфинале против Каспера Рууда

"Конечно, я очень хорошо знаю Каспера. В основном все свои лучшие результаты он показывает на "Мастерсах" и турнирах категории 250, где он уже выиграл очень много. Конечно, он более опытный игрок, чем я, но не думаю, что это касается Шлемов. Для нас обоих это первый четвертьфинал, так что, конечно, мы оба чувствуем нервы. Но как и в каждом матче, я буду стараться концентрироваться на каждом розыгрыше и готовится к тому, что это будет долгий матч, не важно завершится он в трех, четырех или пяти сетах. Нужно просто играть очко за очком".

Об успехах Карлоса Алькараса, с которым вместе играл в детстве

"Конечно, он заслуживает то внимание, которое получает. Он совершает невероятные вещи, обыгрывая Рафу, Новака, других парней. Он также продолжает становиться сильнее с каждым разом. Для меня это точно не проблема. Он это заслужил. Что касается меня, то я иду в своем темпе, своей собственной дорогой и совершенствуюсь в свое время. Это здорово, что у каждого свой путь, и я иду своей дорогой".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  31/05/22 10:00  Просмотров: 1 289  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.