Лондон. Берреттини выиграл седьмой матч подряд, Чилич одержал 80-ю победу на траве

На турнире ATP 500 в Лондоне сыграны четвертьфинальные матчи
Cinch Championships - ATP 500
Лондон, Великобритания • 13-19 июня • трава • €2,134,520
Действующий чемпион: Маттео Берреттини (Италия)

Филип Крайинович (Сербия) - Райан Пенистон (Великобритания, WC) 4:6, 6:3, 6:3
Марин Чилич (Хорватия, 7) - Эмил Руусувуори (Финляндия, Q) 7:6(2), 6:4

Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) - Алехандро Давидович Фокина (Испания) 6:2, 6:4
Маттео Берреттини (Италия, 2) - Томми Пол (США) 6:4, 6:2

Марин Чилич в шестой раз вышел в полуфинал на турнире в Лондоне и одержал 80-ю победу на траве. За место в финале хорват впервые сыграет против Филипа Крайиновича. Марин Чилич проведет четвертый полуфинал в этом году (предыдущие три проиграл) и 65-й за карьеру (35 побед). Для Филипа Крайиновича это будет второй полуфинал в сезоне (одно поражение) и 11-й за карьеру (4 победы).

Действующий чемпион соревнований Маттео Берреттини продолжает свою победную серию на этих кортах, выиграв в Лондоне 8-й матч подряд. Также итальянец одержал седьмую победу подряд на траве после своего возвращения в Тур. Напомним, что Берреттини, перенес операцию на руке и на прошлой неделе сыграл первый турнир после трехмесячной паузы и стал чемпионом в Штутгарте. В полуфинале Берреттини сыграет против Ботика ван де Зандсхулпа, которого обыграл в прошлом году в трех сетах во втором круге Уимблдона.