Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Марин Чилич: "Пауза в теннисном сезоне - это потрясающий период для меня"

Экс-третья ракетка мира прокомментировал возобновление соревнований и выступление на турнирах без зрителей.
Марин Чилич: "Пауза в теннисном сезоне - это потрясающий период для меня"
"Мне кажется, что по ощущениям выступления при пустых трибунах будут более-менее похожи на тренировочные матчи, - рассказывает чемпион US Open-2014. – Потом годами люди будут говорить, мол, о, это тот парень, который выиграл US Open в 2020 году без зрителей. Мне кажется, эта победа не будет такой уж ценной. Теннисный сезон, конечно, не такой, как у футболистов или баскетболистов. Их следующий сезон во многом зависит от текущего. Если же мы начнем играть в декабре или январе, особой разницы не будет. Я думаю, что без болельщиков проводить турниры не будут. Весь тур во многом зависит от спонсоров и от тех, кто приезжает на соревнования. Спонсоры инвестируют много денег, потому что люди приходят посмотреть на теннис и увидеть игроков.

Лично для меня сейчас потрясающее время. То, что я могу оставаться дома, - это луч света в этой ситуации. С рождения сына я пропустил только 2 недели его жизни. То время, которое мы проводим вместе, это чудесный период. Я смотрю, как он растет, какие чувства он при этом переживает. Я бы сказал, что это один из лучших моментов и лучших периодов в моей жизни, в моей карьере. Мне очень повезло, что мы переехали в город, где родилась моя жена. Это небольшой городок, здесь я знаком с человеком, который распоряжается несколькими теннисными кортами. Он дал мне ключи от одного из них. Поэтому у меня и моего тренера была возможность поиграть вдвоем. Я верю, что когда ситуация станет более спокойной, то у всех будет достаточно времени, чтобы подготовиться и потренироваться. Но, надеюсь, что я в итоге смогу быть чуточку сильнее".

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме

 

Источник: reuters.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/05/20 10:43  Просмотров: 858  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.