Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Федерация тенниса Латвии не допустит к соревнованиям ITF в июле теннисисток из России и Беларуси

Организаторы заявляют, что федерация достигла договоренностей по этому вопросу с ITF
Федерация тенниса Латвии не допустит к соревнованиям ITF в июле теннисисток из России и Беларуси
Турнир ITF W60 «Liepaja Open» должен был пройти в мае, но был перенесен на вторую половину июля. На сайте LTS (Латвийский теннисный союз или Федерация тенниса Латвии) сказано, что 7 июня они достигли договоренностей с ITF о том, что женские международные соревнования в Лиепае пройдут без участия российских и белорусских спортсменок.

Федерация тенниса Латвии не комментирует, было ли это решение единоличным или связано с правительственными мерами из-за военного вторжения России в Украине. Еще 24 февраля Министерство иностранных дел Латвии объявило, что приостанавливает выдачу виз гражданам Российской Федерации. Получить визу россияне могут только в «особых случаях» по гуманитарным соображениям.

Российская теннисистка Марина Мельникова (WTA 188) опубликовала в своем Instagram скриншот электронного письма, которое она получила на днях, о необходимости сняться с турнира в Лиепае до 23 июня, когда будут опубликованы стартовые списки. В письме сказано, что LTS не разрешает игрокам из РФ и Беларуси соревноваться на профессиональных турнирах в Латвии.

Глава ФТР Шамиль Тарпищев в ответ заявил, что «это решение не делает чести латышам, потому что спорт всю жизнь был вне политики. Отбирать возможность у спортсменов выступать — это настраивать всех против себя».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.lts.lv


Добавлено: admin  24/06/22 17:30  Просмотров: 1 766  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.