Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Петра Квитова: "Надеюсь, победа в Истборне прибавит мне уверенности перед Уимблдоном"

Комментарии чешской теннисистки после титула на турнире WTA в Великобритании
Петра Квитова: "Надеюсь, победа в Истборне прибавит мне уверенности перед Уимблдоном"
В субботу Квитова выиграла свой 29-й титул в карьере и пятый на травяном покрытии.

«Что для меня означает победа в Истборне? Я бы сказала, что наконец-то сделала это. В 2011-м я была очень близка, но тогда не получилось. Здорово выиграть титул. Это значит, что впереди что-то большое. Выиграть пять матчей кряду - прекрасная подготовка, это невероятно для меня. В этом сезоне у меня такого ещё не получалось. Надеюсь, что это прибавит мне уверенности.

Думаю, что в первом матче против Векич я и ощутила, что это только начало чего-то. Хорошо себя чувствовала, хорошо подавала - 11 эйсов в первом матче. Это было то, чего я долго ждала. С тех пор просто шла своим путем, даже при том, что в следующем матче были качели. Но я просто боролась и нашла свой путь».

О первой половине сезона

«Я долгое время была травмирована, поэтому тренироваться было сложно. Я все никак не могла справиться с травмами. Потом сыграла матч и после него была полностью вымотана. Это было тяжело и для моего тела, и для разума. Я много раз обращалась к врачам, прошла много процедур. Иногда было больно, иногда игра в теннис не приносила мне радости, а для меня это ненормально. Но этой неделей я очень довольна».

О том, как титул в Истборне может повлиять на Уимблдон и продолжение сезона

«Даже не знаю. Сложно сейчас загадывать. Через пару месяцев смогу сказать, изменилось ли что-то в плане настроя. Выиграть титул - здорово, добавляет уверенности в себе т в том, что вернусь на свой уровень. Но не знаю... трава - это особое покрытие для меня. Не знаю, как потом у меня будет получаться на харде. Но я думаю только о ближайшем времени. Истборн закончился, дальше Уимблдон. Заглядывать слишком далеко наперед сложно для меня».

О том, что с 2009 года только Серена Уильямс выиграла больше чемпионских титулов

«Старенькая я уже - вот что это означает для меня (смеется). На самом деле сейчас это для меня ничего не значит. Глобально я смогу взглянуть в тот день, когда закончу карьеру и больше не буду играть в теннис. Но пока я играю, сложно оценивать такое».

О том, изменила ли победа в Истборне ожидания от Уимблдона

«У меня не было никаких ожиданий даже перед турниром в Истборне. Думаю, немного поменяются мои ощущения, что хорошо, потому что до сих пор чувствовала себя не очень. Для меня важно немного сильнее почувствовать, что я могу сделать это снова, могу бороться и показывать хороший результат.

С другой стороны, это совсем другой турнир. Определенно, я буду двигаться матч за матчем и не думать о турнире в целом - так же я делала на этой неделе. Поэтому далеко вперед не заглядываю».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  26/06/22 22:10  Просмотров: 800  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.