Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Каролина Плишкова: "У меня ещё будут шансы выиграть титул Большого Шлема, я не собираюсь сдаваться"

Чешская теннисистка прокомментировала поражение в финальном матче на Уимблдоне
Каролина Плишкова: "У меня ещё будут шансы выиграть титул Большого Шлема, я не собираюсь сдаваться"
Вчера в финале травяного "мэйджора" Плишкова уступила первой ракетке мира Эшли Барти.

"Конечно, начало матча было не самым идеальным. Но необходимо отдать должное Эшли. Она сыграла очень хорошо и усложняла игру мне. Мы несколько раз играли друг с другом, и это был лучший её матч против меня. Я думала, что по ходу матчей она включается и выключается, но в этот раз она всё время была в игре, даже несмотря на то, что я отыгралась во втором сете. Но старт матча был ужасным. Я проиграла 14 или 15 розыгрышей подряд (улыбается). Поэтому больше всего я гордусь тем, что смогла противостоять ей, хотя не очень хорошо чувствовала себя на корте.

>>> Обзор финала Эшли Барти - Каролина Плишкова на Уимблдоне (ВИДЕО)

У меня сейчас смешанные чувства. Моей мечтой всегда была победа на турнире Большого Шлема. Я уже достигла некоторых целей, которые себе ставила. Сейчас это будет моей постоянной целью. Но я не хочу создавать драму из этого поражения, потому что дошла до финала на турнире, на котором всегда играла не очень хорошо. Но в этот раз всё изменилось. Сегодня была невероятная атмосфера. В конце концов, мы обе старались сегодня выиграть и в любом случае всегда есть проигравший. Это нужно принять. Поверьте мне, я знаю, что такое проигрывать (смеётся). Но я постараюсь вернуться сильнее. У меня ещё будут шансы. Я не собираюсь сдаваться.

Сейчас я в это больше верю. Я давно не играла на второй неделе "мэйджоров", так что надеюсь, что в следующий раз у меня получится. Посмотрим, что будет на US Open. У меня ещё есть шансы. Я уже играла в финале на этом турнире, так что нет ничего невозможного. Я буду продолжать стараться".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  11/07/21 11:30  Просмотров: 1 019  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.