Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Аманда Анисимова: "Наши с Гауфф матчи - это захватывающее противостояние"

Американская теннисистка прокомментировала выход в четвёртый круг Уимблдона
Аманда Анисимова: "Наши с Гауфф матчи - это захватывающее противостояние"
В третьем круге травяного "мэйджора" Анисимова обыграла свою соотечественницу Коко Гауфф.

"Это был супертяжёлый матч, но он был также чрезвычайно особенным для меня, так как я впервые в своей жизни играла на Центральном корте. Я старалась впитать каждый момент. На протяжении всей этой недели я видела его, вокруг царила потрясающая атмосфера. Очень счастлива, что получила возможность сыграть на нём. Я представляла, как играю здесь, видела заполненные трибуны. Действительно особенный момент для меня, учитывая прошлый год, когда я много проигрывала.

Коко - потрясающая теннисистка, мне нравится наблюдать за её игрой. Очень уважаю её. Несколько лет назад мы встречались в финале юниорского US Open и в целом уже играли пару раз. Думаю, мы ещё много раз будем играть друг против друга в будущем. Это захватывающее противостояние. Я всегда буду получать удовольствие от матчей с ней.

>>> Обзор матча Коко Гауфф - Аманда Анисимова на Уимблдоне (ВИДЕО)

В третьем сете, честно говоря, у меня были судороги в ноге, поэтому я пыталась действовать агрессивнее. Ветер успокоился и я стала увереннее в своих ударах, так как в первом сете, если бы пробивала сильнее, то мяч летел бы дальше.

Что касается матча против Армони Тан, то я играла против неё на Ролан Гаррос. Здорово, что она зашла так далеко на этом турнире. Уверена, что для неё это особенное выступление. Армони - сложная соперница. Вместе с тренером я составлю план на игру и просто буду наслаждаться тем, что играю в четвёртом круге. Её стиль игры? Я посмотрю недавние матчи, так как с нашей первой встречи прошло довольно много времени. А здесь у меня не было возможности посмотреть её игру. Но важно будет то, как я буду играть. Я концентрируюсь на своих действиях и придерживаюсь своего агрессивного стиля игры".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AP Images.
Добавлено: HomeAlone  3/07/22 13:30  Просмотров: 1 156  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.