Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Николь Гиббс: "Тренеры не разрешают теннисисткам заявлять о своей позиции"

Американка рассказала о том, что ее коллеги по WTA просто боятся высказать свое мнение по вопросу распределения призовых.
Николь Гиббс: "Тренеры не разрешают теннисисткам заявлять о своей позиции"
74-я ракетка мира Николь Гиббс присутствовала в среду на пресс-конференции Билли Джин Кинг и Крис Эверт. Гиббс стала одной из немногих действующих теннисисток, кто в социальных сетях заявил о равных суммах призовых и для мужчин, и для женщин.

- Несколько теннисисток подходили ко мне в раздевалке и признавались, что видели мои сообщения в твиттере. Но тренера отговаривали их вступать в эти обсуждения или они сами думали, что будет неразумно вмешиваться.

Я не буду говорить кто это был, но для меня это было большое разочарование. Это будто ты видишь, что я заявляю о своей позиции и использую ту платформу, которую могу, и думаешь при этом, да, я тоже могу делать так, но не буду. Просто потому что, возможно, медиа или даже мужчинам среди подписчиков моей страницы, у которых свое мнение по этому поводу, это не понравится.

Думаю, слишком уж много переживаний по поводу того, что подумают другие, если ты выразишь свое мнение о равноправии женщин. Мне кажется, что это очень важно использовать, как вы говорите, свои возможности и просто бороться за свои взгляды.

Я не сужу тех, кто по каким-то причин не высказал свое мнение. Потому что ты никогда не сможешь оказаться на месте другого человека, чтобы полностью понять причины его поступков. Я никого не осуждаю, а рассказываю только для того, чтобы люди знали, что происходят и такие инциденты. Поэтому то, что я сказала этим девушкам, что собираюсь написать блог через несколько недель, и смогут ли они дать свои комментарии. И получила в ответ согласие от многих.

- Если бы я могла дать тебе совет, - продолжила Билли Джин Кинг. - То я бы сказала, никогда не бойся говорить правду. Я говорю это, потому что наше поколение очень боялось высказаться из-за последствий, из-за имиджа, из-за того, как ты будешь выглядеть. И знаешь что? Это ошибочно. Это так ошибочно. Поэтому мне очень нравится, что ты можешь выступить от лица действующих игроков. Продолжай дальше.

- Спасибо, - поблагодарила Николь легендарную теннисистку. - Надеюсь, что смогу преодолеть 74 строчки рейтинга и тогда у меня будет чуть больше возможностей быть услышанной.

- Сейчас это даже не имеет значения, - объясняет Кинг. - У тебя есть своя платформа, потому что мир стал настолько глобальным. Когда мы только начинали, все было не так и это фантастика, как все изменилось.

Источник: WTA Insider
 

Добавлено: Maria Melnyk  24/03/16 14:54  Просмотров: 2 487  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.