Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Елена Рыбакина: "Думаю, что все в Казахстане будут смотреть и болеть за меня в финале"

Представительница Казахстана прокомментировала свою победу в полуфинале Уимблдона
Елена Рыбакина: "Думаю, что все в Казахстане будут смотреть и болеть за меня в финале"
Елена Рыбакина в двух сетах победила румынскую теннисистку Симону Халеп и впервые сыграет в финале турнира Большого Шлема.

"К концу матча я начала нервничать, но в целом, думаю, я показала стабильный теннис и все сделала хорошо. Прошлые матчи проходили нестабильно, но сегодня, даже когда я проигрывала какие-то очки, я все равно оставалась собранной. По итогу я очень довольна своим результатом. С моей командой мы много работали ради такого прорыва. Конечно, никто не ожидал, что это случится на Уимблдоне, но мы однозначно к этому шли. В моей команде все в меня верили.

Но я не ожидала, что пройду во вторую неделю Уимблдона, а уже тем более в финал. Я верила, что у меня есть игра для этого, верила, что когда-нибудь могу выиграть. Но у меня были травмы, у меня не было хорошей подготовки, это был не тот момент, когда стоило ожидать результатов. Хотя я также была довольна расслаблена, потому что не было ожиданий. Возможно, это и помогло пройти такой путь. Это реально первый раз, когда я получаю удовольствие от каждого дня, когда выступаю на турнире.

По поводу предстоящего финала с Онс Жабер могу сказать, что это точно будет очень трудный матч. Дважды мы играли и обе встречи были сложными. Она очень хорошо играет, отлично провела прошлый сезон, в этом году у нее хорошие результаты. Но я постараюсь сделать все, что в моих силах. Посмотрим, что будет.

Правда ли, что я все еще проживаю в Москве? Думаю, что я живу в туре, потому что я каждую неделю путешествую. Мне кажется, что в туре я провожу большую часть времени. Я тренируюсь в Словакии между турнирами, у меня были сборы в Дубае. Так что я нигде не живу, если честно.

Много ли людей в Казахстане будут смотреть мой финал? Думаю, это будет большое событие, потому что там теннис становится все более популярным. Президент Федерации тенниса Казахстана мой самый большой болельщик. Он приехал меня поддержать. Это большое дело. Я ценю такую потрясающую поддержку. Другие люди тоже через него передавали свои поздравления с таким результатом. В Казахстане у нас много турниров, в новостях и по телевизору говорят о том, что я играю в финале и это впервые такое будет. Я думаю, что все в Казахстане будут смотреть и болеть за меня в финале".

>>> Обзор матча Елена Рыбакина - Симона Халеп на Уимблдоне (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  7/07/22 22:40  Просмотров: 2 184  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.