Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Ник Кириос об ожидании финала Уимблдона: "Мне кажется, что я сейчас какой-то безрассудный комок энергии"

Ник Кириос об ожидании финала Уимблдона: "Мне кажется, что я сейчас какой-то безрассудный комок энергии"
Австралийский теннисист Ник Кириос поделился своими мыслями о предстоящем финале Уимблдона, где он будет бороться за дебютный титул Большого Шлема.

- Конечно, тот способ, из-за которого я прошел в финал, решение Надаля сняться, - это не тот вариант, с помощью которого я бы хотел пройти дальше. Как человек, который любит соревнования, я действительно ждал этого матча. Ранее мы встречались тут с Надалем дважды, каждый выиграл по матчу, было бы интересно посмотреть, кто запишет в свой актив этот матч. Надеюсь, он поправиться. Я уверен, что мы еще сыграем друг с другом на крупном турнире. Но, очевидно, что я рад своему шансу побороться за титул. Это классно.

О возможном финале против Джоковича

- Очевидно, у нас такой «броманс» (мужская дружба) сейчас. Я был практически единственным игроком, который поддержал его во всей этой драме на Australian Open. Я думаю, что за кортом уважение и зарабатывается. Когда такие жизненные кризисы случаются, кто-то за тебя заступается. До этого между нами не было никакой симпатии. И это было полезно для спорта. Каждый раз, когда мы играли, вокруг нагнетался ажиотаж, это было интересно для медиа, для зрителей. Сейчас мы даже обмениваемся сообщениями в Instagram, что на самом деле странно. Уверен, что финал Джокович – Кириос был бы привлекательным для публики.

О юношеских воспоминаниях об Уимблдоне

- Если честно, если прям совсем откровенно, то я никогда не думал, что буду финалистом Уимблдона. Конечно, я был первой ракеткой в юниорах, я играл тут как юниор, но я не думал, что я так быстро прорвусь в профессионалы. Не хватит слов, чтобы описать, насколько мои юниорские годы вселили в меня уверенность. Я видел тут профессиональных игроков, но при этом никогда не думал, что сам буду бороться за мужской титул. Это вершина нашего спорта, его кульминация. Как только выиграл мэйджор, что еще тут делать? Так что я никогда об этом не думал. Я очень горд и готов ко всему. Я собираюсь выложиться на все сто и посмотрим, что будет.

О своей бессоннице накануне

- Я просто не мог расслабиться и отдохнуть. У меня было так много мыслей по поводу финала Уимблдона. Это все, о чем я мог думать. Я думал о том, как буду играть, конечно, я представлял, как выиграю, и я представлял, как проиграю, думал обо всем. Я никогда не был еще в такой ситуации… Вот где у Джоковича уже по умолчанию есть преимущество. Он может воспользоваться своим опытом, как он делал уже много раз. Он знает, какие это эмоции. Я этого не знаю, я ничего об этом не знаю, так что… Это все крутилось в моей голове, каждая мелочь, так что я очень плохо спал. Мне кажется, что я сейчас какой-то безрассудный комок энергии. Просто хочу выйти на корт и потренироваться, поударять по мячу и поговорить. Хочу, чтобы уже все началось, чтобы был финал. Я понимаю, что мне нужно успокоиться. Впереди еще несколько дней. Надеюсь, что сегодня мой отдых будет качественным, выпью ромашковый чай и лучше отдохну.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  8/07/22 21:19  Просмотров: 4 533  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.