Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Идеальный матч - это тот, в котором ты выигрываешь со счетом 6-0, 6-0"

Первая ракетка мира поделился мыслями после победы над Майклом Имером на старте Ролан Гаррос.
Новак Джокович: "Идеальный матч - это тот, в котором ты выигрываешь со счетом 6-0, 6-0"
"Можно ли назвать сегодняшний матч идеальным для меня? Думаю, что это был чрезвычайно хороший старт для меня. Выиграть первый сет с "баранкой" на турнире Большого Шлема – это вообще самое лучшее начало, которое только может быть. Думаю, что идеальный матч – это два сета по 6-0, раз или два мне удалось выиграть с таким счетом. Если говорить о важных матчах, то финал в Австралии в 2019 году против Надаля – это однозначно был один из лучших матчей с моей стороны, это был самый качественный теннис, который я показал. В финале в Пекине против Бердыха я вел 6-0, 5-0 и у меня был матчбол на подаче. Это один из тех поединков, который ты запоминаешь. Но редко можно сделать две "баранки" на таком высоком уровне, так что когда я играл в финале с Надалем в Австралии, я подобрался к идеальному выступлению максимально близко.

Очевидно, что я приехал на Ролан Гаррос с большой уверенностью в себе. Я не проиграл ни одного матча в этом году, кроме того, когда я был дисквалифицирован в Нью-Йорке. Если ты продолжаешь выигрывать, то в каждом матче твоя уверенность повышается еще на долю. Безусловно, эти условия в Париже сейчас не такие, к которым мы привыкли. Все об этом говорят, о мячах, тяжелом корте, холодной погоде. Это, конечно же, влияет на игру. Но я думаю, что эти условия подходят моему стилю тенниса. Мне понравилось играть сегодня, мне кажется, что я хорошо сыграл. Было пару осечек тут и там, но в целом моя игра была на месте. Я готов физически, психологически и эмоционально пройти далеко по сетке. Надеюсь, что это будет еще один очень успешный год для меня на этом турнире".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  30/09/20 10:01  Просмотров: 1 557  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.