Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Кэмерон Норри: "Надеюсь, полученный на Уимблдоне опыт поможет мне в будущем"

Полуфиналист Уимблдона подвел итоги своего выступления на домашнем "мэйджоре"
Кэмерон Норри: "Надеюсь, полученный на Уимблдоне опыт поможет мне в будущем"
Британский теннисист впервые сыграл в полуфинале турнира Большого Шлема, уступив Новаку Джоковичу.

"Прекрасный опыт! Он сделал меня гораздо увереннее в себе. Дойти до полуфинала, пятницы второй недели - очень хорошо, но я бы хотел большего. Хочу сделать ещё один шаг вперед и попробовать выиграть "Шлем".

На этой неделе для мене многое было впервые, получил много хорошего опыта. Надеюсь, это все поможет мне в будущем. Если сравнивать с Новаком, то думаю, что все дело в качестве его игры, которое было выше, чем у меня. То, как он сосредоточен, как распоряжается своими подачами - в этом он был лучше меня.

В первом сете я сыграл вполне нормально. Хорошо отыграл на приеме, точно выполнял подачи. Я уже говорил, что это самый большой матч в моей жизни. Я много бегал, много мячей получалось возвращать. Чувствовал, что Новак был немного на нервах, он не подавал так хорошо, как умеет. Я выигрывал все долгие и средние по продолжительности розыгрыши. Это был надежный сет. Знал, что надо наращивать, чтобы получить шанс на победу. Мой первый полуфинал "Шлема", я сразу выигрываю сет 6:2 - это было хорошее начало, но его было мало.

Пройти сетку так, как это получилось у меня, справиться с матчами на Центральном и Первом кортах, играть против теннисистов в статусе фаворита матча, быть фаворитом в четвертом круге и четвертьфинале - все это нелегко. Всегда приятно подходить к таким матчам в статусе "темной лошадки", когда нечего терять. Что касается меня, то я выходил на корт с огромным давлением, что должен выиграть. У меня были шансы на победу. Было здорово выходить и выигрывать сеты, матчи, справляться с нервами, сохранять концентрацию для этого.

Все меня поддерживали, атмосфера была просто невероятной. Особенно, когда я вышел в полуфинал, выиграв у Давида Гоффена - это было безумие. Думаю, что все случилось очень быстро и у меня еще будет много времени, чтобы все переварить. Но прямо сейчас очень сложно думать об этом слишком много. Для меня это большой хороший урок".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  10/07/22 13:05  Просмотров: 1 508  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.