Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "У людей наверняка будут ожидания, что я снова начну выигрывать всё подряд"

Польская теннисистка провела пресс-конференцию перед стартом на турнире WTA в Варшаве
Ига Швёнтек: "У людей наверняка будут ожидания, что я снова начну выигрывать всё подряд"
На следующей неделе в столице Польше пройдёт грунтовый турнир WTA 250, на котором Швёнтек станет лидером посева.

О настрое перед турниром в Варшаве

"Я очень мотивирована. У меня было не так много возможностей сыграть в Варшаве. В последний раз я была здесь несколько лет назад. Это будет большим вызовом и большим стрессом для меня, потому что выступать на домашнем турнире не так просто. Я знаю, что люди будут поддерживать меня аплодисментами и в целом атмосфера будет замечательной, однако для меня важнее всего будет происходящее на корте. Я надеюсь хорошо сыграть. Мне бы хотелось, чтобы фактор домашнего турнира не влиял на меня и чтобы я могла отключать его на то время, когда играю матч.

Я участвую на турнирах, чтобы побеждать. В первой части сезона я вошла в победный ритм, у меня получалось удерживать его и я выиграла несколько титулов подряд. Но этот турнир будет особенным, потому что я буду играть дома. Я стараюсь подходить к нему без ожиданий и мне интересно, как я буду себя чувствовать. Было бы здорово, чтобы меня не отвлекали все вещи вокруг. Но я надеюсь, что пробуду здесь до воскресенья, потому что я также хочу, чтобы у людей, у которых нет возможности путешествовать по миру, смогли увидеть как можно больше тенниса в моём исполнении".

О выступлении на Уимблдоне и последующем отдыхе

"Конечно, я рада, что сыграла там. Но знаю, что в следующем сезоне я буду более мотивированной. В этом году у нас было не так много времени, чтобы привыкнуть к травяному покрытию, мне пришлось учиться играть по-другому. Но также хотелось бы, чтобы и в следующем году у меня было мало времени на подготовку к травяной серии, что будет означать моё успешное выступление на Ролан Гаррос.

Я уже неделю тренируюсь, так что уже забыла об отдыхе. Но недельная пауза после Ролан Гаррос и после Уимблдона показали себя с положительной стороны. Наверное, я так сделаю в концовке сезоне или, может, перед Итоговым турниром WTA. Это было отличное решение, чтобы избежать травмы".

Об окончании победной серии из 37 матчей

"Должна признаться, что когда я приехала на Уимблдон, то не ожидала, что выиграю этот турнир. Я знала, что мой опыт игры на траве не такой большой. В каком-то смысле я была готова к тому, что на этом турнире моя серия и завершится. Ничего в тренировочном процессе менять я не буду и надеюсь, что мои ожидания не будут расти из-за того, что произошло в первой части сезона. Это было здорово, но повторить будет очень сложно.

О целях на вторую половину сезона

"Мы о них даже не говорим. Ситуация, в которой я нахожусь, новая для всей моей команды. Посмотрим, как я буду играть на хардовых турнирах. У людей наверняка будут ожидания, что я снова начну выигрывать всё подряд. То, что произошло в первой части сезона, для меня уникально. Я хочу продолжать концентрироваться на том, чтобы получать от удовольствие от тенниса и не обращать внимание на то, что говорят вокруг, и фокусироваться на следующем матче, а не на результате".

В субботу, 23 июля, Ига Швёнтек примет участие в благотворительном теннисном мероприятии, организованном её командой, целью которого будет собрать средства для помощи пострадавшим украинцам от развязанной Россией войны.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sport.tvp.pl

Фото: Radek Pietruszka.
Добавлено: HomeAlone  22/07/22 17:00  Просмотров: 1 651  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.