Сан-Хосе. Роджерс не смогла выиграть свой первый титул WTA

Mubadala Silicon Valley Classic - WTA 500
Сан-Хосе, США • 1-7 августа • хард • $757,900

Финал
Дарья Касаткина (-, 7) - Шелби Роджерс (США) 6:7(2), 6:1, 6:2

Шелби Роджерс провела свой третий финал в WTA и потерпела третье поражение. Для американки это был первый титульный матч в Туре с 2016 года. Роджерс второй раз проиграла Касаткиной в их третьем очном поединке (оба поражения в этом сезоне).

Дарья Касаткина выиграла свой пятый титул в карьере и первый в этом сезоне. По ходу турнира она также победила в матчах с Еленой Рыбакиной, Тэйлор Таунсенд, Ариной Соболенко и Паулой Бадосой.

Парный турнир в Сан-Хосе выиграла китайская пара Сюй Ифань/Ян Чжаосюань, которые были посеяны под четвертым номером. В решающем матче китаянки победили Сюко Аояму из Японии и Чжань Хаоцин из Китайского Тайбэя - 7:5, 6:0. Для Сюй Ифань и Ян Чжаосюань это второй совместный титул в этом году (Индиан-Уэллс).