Монреаль. Монфис не смог доиграть свой матч против Дрэйпера, Карреньо Буста победил Синнера

Новости

На "Мастерсе" в Канаде известны все участники четвертьфинальной стадии
National Bank Open Presented by Rogers - ATP Masters 1000
Монреаль, Канада • 7-14 августа • хард • $5,926,545
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)

Третий круг

Пабло Карреньо Буста (Испания) - Янник Синнер (Италия, 7) 6:2, 6:4
Джек Дрейпер (Великобритания, Q) - Гаэль Монфис (Франция, 17) 6:2, 0:2, отказ
Дэниэл Эванс (Великобритания) - Тэйлор Фритц (США, 10) 7:6(5), 1:6, 7:5
Томми Пол (США) - Марин Чилич (Хорватия, 13) 6:4, 6:2

Пабло Карреньо Буста второй раз за три матча победил Янника Синнера и обыграл второго теннисиста топ-20 на турнире в Монреале (Берреттини). Испанец впервые с прошлогоднего "Мастерса" в Цинциннати сыграет в четвертьфинале на турнирах этой категории. Всего для него это будет седьмой четвертьфинал на "Мастерсах" и первый в Канаде. Дважды Карреньо Буста проходил в полуфинал. Следующим соперником испанского теннисиста станет британец Джек Дрэйпер, который дебютирует на этой стадии на "Мастерсах".

Дэн Эванс вторую неделю подряд обыгрывает Тэйлора Фритца (Вашингтон) и сравнивает счет в их противостоянии (2-2). Британский теннисист лишь второй раз в карьере вышел в четвертьфинал на "Мастерсе" и впервые на харде. Соперником Эванса станет американец Томми Пол, которого он победил в 2018 году на "челленджере" в Ванкувере. Для Пола это будет дебютный четвертьфинал на турнирах этой категории.

Гаэль Монфис, проводивший свой первый турнир после трехмесячной паузы, не смог завершить поединок против Джека Дрэйпера из-за травмы правой ноги. Напомним, что француз не выходил на корт из-за пяточной шпоры, которая вынудила его пропустить домашний "мэйджор" в Париже и Уимблдон. Монфис уже снялся с "Мастерса" в Цинциннати на следующей неделе.