Пабло Карреньо Буста: "Предстоящий финал станет для меня одним из самых важных матчей в моей карьере"

Комментарии испанского теннисиста после победы в полуфинале "Мастерса" в Монреале
На пути в свой первый финал на турнирах ATP Masters 1000 Карреньо Буста сумел обыграть британца Дэниэла Эванса.

"Мне действительно было трудно после того, как я не реализовал матчбол во втором сете. На старте третьей партии я чувствовал себя немного уставшим. Это был тяжелый момент. Но я был настроен позитивно, это и помогло мне продолжать дальше. После этого я смог сделать брейк, я заиграл активнее. Это было очень важно не только в этом матче, но и в остальных на этой неделе.

Сегодня у меня был важный матч, я боролся за свой первый финал на "Мастерсе". Это очень значимое достижение для меня. Вероятно, это будет один самых важных матчей в моей карьере на данный момент. Ранее я дважды был в полуфиналах, 4-5 лет назад. Так что для моей уверенности в себе это очень важно. Мне кажется, что в этом году я не показываю свой лучший теннис, тем еще более важен мой результат здесь. Постараюсь сыграть как можно лучше и выиграть.

С Хуркачем у нас всегда тяжелые матчи. В прошлом году мы встречались в финале в Метце, у нас были тай-брейки. Очень трудно принимать его подачу, потому что подает он невероятно. И на этой неделе в том числе. Не знаю, мне нужно быть очень аккуратным в своей игре, стараться оказывать давление на его геймах, проявить терпение, чтобы сыграть один из лучших матчей в своей карьере".