Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Н. Джокович (Сербия, 1) - Д. Тим (Австрия, 14) 6-3 6-4
Т. Бердых (Чехия, 7) - Р. Гаске (Франция, 10) 6-4 3-6 7-5
Д. Гоффен (Бельгия, 15) - О. Себальос (Аргентина, LL) 7-5 6-3
Ж. Симон (Франция, 18) - Л. Пуйе (Франция) 6-0 6-1
М. Раонич (Канада, 12) - Д. Джумхур (Босния и Герцеговина) 6-0 6-3
Н. Кириос (Австралия, 24) - А. Кузнецов (Россия) 7-6 6-3
К. Нисикори (Япония, 6) - Р. Баутиста Агут (Испания, 17) 6-2 6-4
Г. Монфис (Франция, 16) - Г. Димитров (Болгария, 26) 6-7 6-3 6-3

Одним из самых продолжительных матчей вторника стал поединок Томаша Бердыха против Ришара Гаске.

Двое представителей топ-десятки выясняли отношения на корте почти 2,5 часа. Для чеха это 30-я победа за историю выступлений в Майами и седьмой выход в 1/4 "Miami Open" за последние девять лет.

Больше времени на корте в этот день провели только Гаэль Монфис и Григор Димитров. Болгарин не сумел закрепить успех на турнире после победы над Энди Марреем. Французу удалось выиграть 6 из 17 брейкпоинтов в этой встрече, при этом шесть раз Монфис совершал двойную ошибку (четыре сделал Димитров).

Давид Гоффен и Жиль Симон поспорят за путевку в полуфинал, а Томаш Бердых имя своего следующего соперника узнал по итогам матча Новака Джоковича и Доминика Тима.

Первая ракетка мира Новак Джокович со старта захватил инициативу в матче с молодым австрийцем. Были шансы у Тима ответить обратным брейком. Уже при счете 5-3 на подаче серба Доминик имел четыре брейкпоинта, но со второго сетбола Новак выходит вперед по партиям.

Джокович повел и во втором сете (2-1), а Тим все-таки сумел сделать первый брейк и сравнять счет (3-3). Австриец сразу же теряет гейм на своей подаче и вновь навязывает борьбу сопернику, когда тот пытается выиграть свой шестой гейм. Три матчбола отыграл Тим, но и не взял ни одного из четырех брейкпоинтов при счете 5-4. В общей сложности Доминик реализовал только один брейкпоинт из пятнадцати в этом матче (3 из 6 выиграл Новак). Четвертый шанс завершить встречу Джокович не упустил и действующий чемпион продолжает защиту титула.

Четвертьфинальные пары: Джокович - Бердых, Гоффен - Симон, Раонич - Кириос, Нисикори - Монфис.

Добавлено: Maria Melnyk  30/03/16 08:26  Просмотров: 2 670  Рейтинг: 0