Мировой теннис / US Open

US Open. Серена Уильямс за 2,5 часа победила вторую ракетку мира на пути в третий круг

Американская теннисистка продолжает свое выступление на Открытом чемпионате США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 29 августа - 11 сентября • хард • $24,443,600
Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Серена Уильямс (США, PR) - Анетт Контавейт (Эстония, 2) 7:6(4), 2:6, 6:2

В стартовом сете Серена Уильямс первой сделала брейк в девятом гейме, но не смогла подать на партию, сразу же проиграв свою подачу. На тай-брейке американке хватило одного мини-брейка, чтобы выиграть первый сет. Во второй партии эстонская теннисистка выиграла подачу Уильямс дважды в первых трех геймах и этого запаса ей хватило, чтобы перевести игру в решающий сет. В третьем сете Серена трижды выиграла подачу второй ракетки мира и проиграла только один свой гейм.

40-летняя Серена Уильямс за 2,5 часа, которые продолжался поединок, подала 11 эйсов и допустила шесть двойных ошибок. Американка впервые с Australian Open-2021 победила теннисистку топ-5 мирового рейтинга (всего за карьеру 114-35 в таких матчах) и впервые с прошлогоднего Ролан Гаррос сыграет в третьем круге на турнире Большого Шлема.

Серена Уильямс, для которой этот US Open может стать последним турниром в карьере, ранее никогда не проигрывала в Нью-Йорке ранее третьего круга. Это произошло один раз - когда в своем дебютном турнире в 1998 году в третьем раунде она уступила румынке Ирине Спырле.

За выход в четвертый круг Уильямс-младшая сыграет против австралийской теннисистки Айлы Томлянович (№46 WTA), которая во втором круге в трех сетах победила Евгению Родину.