На Открытом чемпионате США стартовал четвёртый игровой день
Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Ига Швёнтек (Польша, 1) - Слоан Стивенс (США) 6:3, 6:2
Лорен Дэвис (США) - Екатерина Александрова (-, 28) 0:6, 6:4, 7:6(5)
Петра Квитова (Чехия, 21) - Ангелина Калинина (Украина) отказ
Джессика Пегула (США, 8) - Александра Саснович (-) 6:4, 6:4
Виктория Азаренко (-, 26) - Марта Костюк (Украина) 6:2, 6:3
Белинда Бенчич (Швейцария, 13) - Сорана Кырстя (Румыния) 3:6, 7:5, 6:2

Ига Швёнтек праздновала вторую победу в матчах против Стивенс. В августе полька обыграла американскую теннисистку во втором круге на турнире WTA 1000 в Цинциннати. Швёнтек третий год подряд выходит в третий круг US Open. В прошлом сезоне она показала здесь свой лучший результат, дойдя до четвёртого раунда.

Лорен Дэвис (№105) впервые за три встречи обыграла Александрову и взяла у неё реванш за поражение в предыдущем месяце на турнире WTA 250 в Кливленде. Американка записала в свой актив третью победу над соперницей из топ-40 в этом сезоне. Дэвис в десятый раз выступает в основе домашнего "Шлема" и впервые пробилась в третий круг.

Белинда Бенчич провела третью встречу с Кырстей, одержав первую победу. Во втором сете швейцарке удалось отыграться со счёта 3:5. В прошлом месяце Бенчич проиграла румынской теннисистке на турнире WTA 1000 в Цинциннати.