Мировой теннис / US Open

US Open. Мартич победила четвёртую ракетку мира, Мугуруса остановила Фругвиртову

На турнире в США продолжаются матчи второго круга
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 29 августа - 11 сентября • хард • $24,443,600
Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Юле Нимайер (Германия) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:4, 6:3
Чжэн Циньвэнь (Китай) - Анастасия Потапова (-) 7:6(4), 7:6(3)
Гарбинье Мугуруса (Испания, 9) - Линда Фругвиртова (Чехия, Q) 6:0, 6:4
Юань Юэ (Китай, Q) - Ирина-Камелия Бегу (Румыния) 6:3, 7:6(6)
Петра Мартич (Хорватия) - Паула Бадоса (Испания, 4) 6:7(5), 6:1, 6:2
Ализе Корне (Франция) - Катержина Синякова (Чехия) 6:1, 1:6, 6:3

Юле Нимайер и Чжэн Циньвэнь впервые играют в основной сетке US Open и поспорят за место в 1/8 финала. На старте сезона китаянка победила представительницу Германии в квалификации турнира WTA в Мельбурне.

Гарбинье Мугуруса отыгралась со счёта 1:4 0-40 во втором сете. За выход в четвёртый круг испанка будет бороться с Петрой Квитовой, которая прошла в третий раунд на отказе украинки Ангелины Калининой. Мугуруса проиграла в пяти из шести матчей с чешкой, в том числе в последних двух встречах, которые проходили в финалах в Дохе в 2018 и 2021 годах.

Юань Юэ (№142) впервые обыграла теннисистку из топ-50 рейтинга. Китаянка, которая впервые играет на US Open, не проиграла ни одного сета за пять сыгранных матчей в Нью-Йорке. Дальше Юань Юэ предстоит встретиться с восьмой ракеткой мира Джессикой Пегулой.

Петра Мартич (№54) оформила третью победу в этом сезоне над соперницей, входящей в топ-10, и вышла вперёд в счёте личных встреч с Бадосой (2-1). В прошлом году хорватка проиграла испанской теннисистке на турнире WTA 1000 в Цинциннати. Дальше Мартич сыграет против Виктории Азаренко, которая сегодня обыграла украинку Марту Костюк.

Ализе Корне провела вторую очную встречу с Синяковой и одержала первую победу. В 2016 году она проиграла чешке на грунтовом турнире WTA в Праге.