Майами. Первый полуфинал: Джокович против Гоффена (+видео)

Время проведения: 21 марта - 3 апреля 2016
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка АТР: ссылка

Н. Джокович (Сербия, 1) - Т. Бердых (Чехия, 7) 6-3 6-3
Д. Гоффен (Бельгия, 15) - Ж. Симон (Франция, 18) 3-6 6-2 6-1

Всего лишь девять невынужденных ошибок за матч допустил в четвертьфинале Новак, а у Томаша неточностей было ровно в пять раз больше - 45 UE. Один брейкпоинт из трех чеху удалось реализовать, на что Джокович ответил четырьмя брейками (из 10 возможностей). По ходу матча серб вызывал на корт доктора из-за проблем со спиной, но серьезного повреждения у Новака нет. Их поединок продолжался 1 час и 40 минут.

До них на корте выясняли отношения Гоффен и Симон. Для определения победителя им потребовалось почти два часа и первую путевку в 1/2 получил бельгийский теннисист.

Джокович и Гоффен могли сыграть еще на предыдущем Мастерсе в Индиан-Уэллсе, но тогда в 1/2 бельгиец уступил Милошу Раоничу.

В последний раз Новак и Давид встречались на турнире АТР 1000 в Цинциннати в прошлом сезоне. Тогда Гоффену удалось взять у соперника сет. Джокович лидирует в личном противостоянии 3-0.

Напомним, за места в полуфиналах "Miami Open" в нижней половине сетки будут бороться Милош Раонич - Ник Кириос и Гаэль Монфис - Кеи Нисикори.

Добавлено: Maria Melnyk  31/03/16 07:46  Просмотров: 2 005  Рейтинг: 0