Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Михаил Южный: "Я должен был сделать шаг назад, чтобы вернуться в АТР-Тур "

Экс-восьмой номер рейтинга АТР рассказал о непростом периоде своей карьеры, когда он покинул сотню лучших теннисистов мира
Михаил Южный: "Я должен был сделать шаг назад, чтобы вернуться в АТР-Тур "

Восемь месяцев назад, 33-летний Михаил Южный всерьез задумывался об окончании своей карьеры. Двукратный полуфиналист US Open и победитель десяти турниров АТР, завершил сезон 2015 года на 126-й строчке мирового рейтинга и принял для себя решение сыграть в начале нового сезона на турнирах серии "челленджер".

Южный пропустил Открытый чемпионат Австралии, вместо этого выиграв три челленджера подряд в Бангкоке и Маниле. Благодаря успешной азиатской серии, россиянин вернулся в сотню лучших и вновь с оптимизмом смотрит в свое будущее.

- Я не задумываюсь о том, как долго смогу играть. Сейчас я чувствую себя хорошо и наслаждаюсь своим пребыванием в Туре.

Прошлый год был очень неудачным для меня. Я потерял много в рейтинге, завершил сезон за пределами топ-100 и поэтому принял решение играть челленджеры. Это было сложное решение, но думаю в моей ситуации оно было правильным. Я должен был сделать шаг назад, чтобы остаться в теннисе и вернуться в АТР-Тур.

Самое главное для меня оставаться здоровым и иметь мотивацию. Сейчас я получаю удовольствие от пребывания на турнирах и на теннисном корте



 

Добавлено: admin  31/03/16 08:39  Просмотров: 1 278  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.