Мировой теннис / US Open

Джессика Пегула: "Три четвертьфинала на "Шлемах" в сезоне - извините, но это отстой"

Американская теннисистка прокомментировала поражение в четвертьфинале US Open
Пегула в двух сетах проиграла первой ракетке мира Иге Швёнтек.

"Это был трудный матч. Вечером на корте немного другие условия, чем обычно, поэтому нам обеим пришлось привыкать. Первый сет я провела отвратительно, но рада, что во втором я демонстрировала борьбу. Тяжёлое поражение для меня.

Мы обе не могли удержать свою подачу, это было какое-то безумие. У нас получалось хорошо играть на приёме, но не на своих подачах. Конечно, это разочаровывало. Особенно я расстроилась, когда вела 6:5 40-0. Первое очко она выиграла, попав по внешней части линии, затем выиграла ещё два розыгрыша. Это действительно разочаровывает. Мне бы хотелось подавать хотя бы на пять процентов лучше. Я чувствовала, что у меня есть шансы выиграть второй сет. Настоящее разочарование".

Журналистка ESPN заметила, что Пегула пьёт пиво во время пресс-конференции, на что американка ответила: "Да, я стараюсь пописать, чтобы сдать допинг-пробу, так что... оно ещё помогает облегчить состояние после поражения".

В этом году Джессика провела три четвертьфинала на турнирах Большого Шлема.

"Честно, не знаю. Я должна быть на позитиве, но в то же время... три четвертьфинала. Извините, но это отстой, реально отстой. Я бы хотела выиграть здесь, на своём домашнем "Шлеме". Было бы здорово не играть против Иги в каждом четвертьфинале (смеётся) или Эшли Барти. Такое впечатление, что они не очень часто проигрывают. Я отлично сыграла в этом году на "Шлемах" и я знаю, что впереди ещё будут турниры. Не знаю. Сейчас я чувствую себя опустошённой. Проигрывать отстойно. Мне бы хотелось, чтобы сегодня всё было по-другому, но уверена, что завтра я проснусь и увижу в этом больше позитива.

Все матчи против Иги в этом году были совершенно разными. Сложно их как-то сравнивать. В Майами она уже была на ходу, выиграла много матчей. Сегодня я хорошо играла на приёме, а она допускала больше ошибок, чем обычно. Я знаю, что ей вечером не очень комфортно играть, у неё были проблемы с игрой на своей подаче, что видно по второму сету (улыбается)".