Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Хуан Карлос Ферреро: "Мне кажется, Алькарас родился, чтобы играть именно такие матчи, выступать именно на этих турнирах"

Экс-первая ракетка мира и тренер Карлоса Алькараса прокомментировал победу своего подопечного в финале US Open
Хуан Карлос Ферреро: "Мне кажется, Алькарас родился, чтобы играть именно такие матчи, выступать именно на этих турнирах"

- Финал получился сложным, все финалы такие, потому что ты всегда хочешь выиграть. Очевидно, что никто не хочет проигрывать в финале Большого Шлема. Поэтому дело было больше в том, как контролировать эмоции и нервы, чтобы выйти на корт в таком же состоянии, как и в обычном матче. Точно, что начало матча таким не было, но в дальнейшем Карлос хорошо себя контролировал. После поражения во второй партии был сложный третий сет, борьба была равной. Было очень-очень важно взять этот сет, мне кажется, что именно он и был ключом к победе, так как в четвертой партии Алькарас выглядел уже немного уставшим. Мы проговаривали это перед игрой. В финале у тебя нет возможности быть уставшим. Я старался ему это донести, что ты не можешь себе позволить не показать свой уровень тенниса. Поэтому он все время старался себя подталкивать. Мне кажется, что он постоянно себя заводил.

Как описать словами, в чем эта магия Карлоса? Не знаю, выразить это словами будет трудно. Мне кажется, он родился, чтобы играть именно такие матчи, выступать именно на этих турнирах. Как только я начал с ним работать, то сразу заметил, что он отличается от других ребят своего возраста. Я все еще вижу это сейчас, когда он на корте. В важные моменты он всегда старается играть решительно, а играть в такой теннис, особенно в финале Большого Шлема, это одна из самых трудных задач. Он большой боец. Он все время работает над собой. Он всегда в игре. Мы видели это в поединках против Чилича, Синнера, Тиафо. Карлос никогда не сдается, он всегда старается выбраться из сложных ситуаций и оставаться в игре.

Удивлен ли я, что он выиграл "мэйджор" в столь юном возрасте? Нет, не удивлен, потому что я знаю, на каком уровне он может играть. Конечно, успех пришел к нему очень быстро, скажем так. Это, вероятно, сюрприз для всех вокруг, но только не для меня. Я работал с ним на тренировках каждый день и я знаю, как он способен играть. Я был практически уверен, что если не в этом году, то в следующем он может добиться такого результата. В итоге получилось так, что это случилось еще в этом сезоне. Я очень счастлив. Да, все случилось быстро, но теперь мы уж точно намерены идти только вперед.

>>> Карлос Алькарас: "Я не мог и представить, что в 19 лет добьюсь такого результата"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  13/09/22 15:40  Просмотров: 1 877  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.