Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хуан Карлос Ферреро: "Мы всегда много работали над игрой Алькараса и почти не уделяли внимания рейтингу"


Экс-первая ракетка мира и тренер Карлоса Алькараса Хуан Карлос Ферреро поделился мыслями относительно прогресса молодого испанского теннисиста, ставшего чемпионом Next Gen ATP Finals-2021

- Карлос очень быстро поднялся в этом году. Он уже в 15-16 лет казался не по годам развитым. В этом возрасте он в Рио обыграл Альберта Рамоса Виноласа и я сказал себе, что к 18 годам он будет в топ-10. Думаю, что это очень хорошо. Конечно, мы никогда не спешили, всегда старались, чтобы он рос, много работали над его игрой и почти не уделяли внимания рейтингу — всегда главным было, чтобы он становился лучше, как игрок, и набирался опыта. А рейтинг стал следствием результатов. Очень ценю это, потому что это очень трудно. Тем более — в условиях пандемии коронавируса, которая усложнила подъем в рейтинге.

>>> Обзор финала Карлос Алькарас - Себастьян Корда на Next Gen ATP Finals (ВИДЕО)

Напомним, что 18-летний Карлос Алькарас в этом году, на грунтовых кортах в Умаге, выиграл свой первый титул ATP и занимает сейчас 32 место в мировой классификации, являясь самым молодым игроком в топ-100.
 

Источник: www.tennisactu.net/news-atp-jc-ferrero-carlos-alcaraz-etait-deja-precoce-a-15-ou-16-ans-93717.htm


Добавлено: admin  17/11/21 09:30  Просмотров: 1 448  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.