Порторож. Радукану проиграла во втором круге, Паолини продолжает защиту титула

На турнире WTA в Словении известны все участницы четвертьфинальной стадии
Zavarovalnica Sava Portoroz - WTA 250
Порторож, Словения • 12-18 сентября • хард • $251,750
Действующая чемпионка: Жасмин Паолини (Италия)

Анна-Лена Фридсам (Германия, Q) - Эмма Радукану (Великобритания, 1/WC) 7:5, 0:6, 6:3
Диан Парри (Франция) - Анастасия Потапова (-, 9) 7:6(2), 6:4
Катержина Синякова (Чехия) - Джоди Баррейдж (Великобритания, Q) 7:5, 6:1
Жасмин Паолини (Италия) - Кайя Юван (Словения) 5:7, 6:2, 7:6(5)

Анна-Лена Фридсам впервые за два с половиной года сыграет в четвертьфинале турнира WTA. В марте 2020 года немка дошла до финала в Лионе. Соперницей Фридсам в пятницу будет Диан Парри, для которой это будет третий четвертьфинал в карьере. В этом сезоне француженка сыграла на данной стадии в Палермо и дошла до 1/2 финала в Гранби.

Катержина Синякова проведёт второй четвертьфинал в текущем сезоне и встретится с прошлогодней чемпионкой Жасмин Паолини. Итальянка дважды в этом году уже играла в полуфинале (Палермо, Варшава). Для теннисисток это будет первая очная встреча.