Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Istanbul Cup продолжает терять игроков

Организаторы турнира WTA в Стамбуле столкнулись с массовым отказом теннисисток в связи с угрозой их безопасности
Istanbul Cup продолжает терять игроков
Турнир сталкивается с массовыми отказами участниц из-за соображений безопасности. На прошлой неделе с соревнований официально снялись Камила Джорджи, Ирина Фалькони, Люси Градецка и Лора Робсон. Вчера от участия в турнире отказалась Виктория Азаренко, которая могла быть первой сеянной на турнире. Это стало тяжелым ударом для организаторов.

Турция пережила серию террактов в этом году со стороны Исламского государства (ИГИЛ), также страна участвует в столкновениях с курдскими боевиками. Самые смертоносные нападения произошли за пределами Стамбула, но и сам город тоже пострадал от атак террористов. В январе смертник унёс жизни тринадцати туристов. А меньше двух недель назад произошел еще один взрыв, в результате которого погибли пять человек.

На данный момент посев могут возглавить Каролин Возняцки, Анна-Каролина Шмидлова, Леся Цуренко и Янина Викмайер.


TEB BNP Paribas Istanbul Cup является турниром категории International с призовым фондом $250 тыс. и пройдет с 18 по 24 апреля. Соревнования пройдут одновременно с "Премьером" в Штутгарте. Игроки, снявшиеся с турнира в Стамбуле, смогут сыграть в Германии, если будут свободные места. Так, Камила Джорджи и Лора Робсон уже заявлены в квалификации Porsche Tennis Grand Prix.

Отметим, что в Стамбуле планируется дебют на уровне WTA 15-летней украинской теннисистки Даяны Ястремской, которая с прошлого года тренируется в центре, где проходит сам турнир.

Также напомним, что в прошлом сезоне в обоих разрядах праздновали победу украинские теннисистки. В одиночном турнир выиграла Леся Цуренко, а в парном вместе с Дарьей Гавриловой Элина Свитолина.
 

Добавлено: HomeAlone  1/04/16 16:58  Просмотров: 2 305  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.