Хихон. Маррей победил шестого сеяного, 16-летний чемпион юниорского US Open сыграл первый матч на турнирах ATP

На турнире АТР 250 в Испании продолжаются матчи первого круга
Gijon Open - ATP 250
Хихон, Испания • 10-16 октября • хард (зал) • $612,000

Илья Ивашко (-) - Фелисиано Лопес (Испания, WC) 6:3, 6:7(5), 6:4
Николас Альварес Варона (Испания, Q) - Марко Трунгелити (Аргентина, Q) 1:6, 6:3, 6:0
Томми Пол (США, 5) - Мартин Ландалусе (Испания, WC) 6:3, 6:0
Мануэль Гинар (Франция, Q) - Фабио Фоньини (Италия) 4:6, 6:0, 2:0 отказ
Доминик Тим (Австрия, PR) - Жуан Соуза (Португалия) 6:2, 6:0
Маркос Гирон (США) - Альберт Рамос-Виньолас (Испания) 4:6, 6:4, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, WC) - Алехандро Давидович Фокина (Испания, 6) 7:5, 6:2
Констан Лестьенн (Франция) - Себастиан Баес (Аргентина, 7) 7:6(5), 4:4, отказ
Артур Риндеркнех (Франция) - Карлос Табернер (Испания, LL) 6:3, 6:3
Тьягу Монтейру (Бразилия) - Бенжамен Бонзи (Франция) 6:4, 7:5

Энди Маррей обыграл в двух сетах шестого сеяного в своем стартовом матче, отыгравшись со счета 2-4 в стартовой партии. Во втором круге экс-лидер мирового рейтинга сыграет против победителя матча между Педро Качином и Алексеем Ватутиным.

Доминик Тим сыграл восьмой матч против Жуана Соузы и одержал седьмую победу (теннисисты сыграли друг с другом впервые с 2016 года). Второй матч в Хихоне австриец проведет против Маркоса Гирона из США.

Томми Пол в первом круге победил 16-летнего Мартина Ландалусе, который в этом году выиграл юниорский US Open. Испанский теннисист впервые сыграл на уровне АТР, до этого он не провел ни одного матча на уровне ITF. Единственный поединок на взрослом уровне он провел неделю назад на "челленджере" в Аликанте (проиграл в двух сетах Михаэлю Геертсу).