Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Глава WTA рассказал о турнирах в Китае, допинге Халеп, но забыл вспомнить о войне России против Украины

В Associated Press единственной нерешенной проблемой тура называют возвращение соревнований в Поднебесную
Глава WTA рассказал о турнирах в Китае, допинге Халеп, но забыл вспомнить о войне России против Украины
Исполнительный директор WTA Стив Саймон дал интервью Associated Press. Руководитель женского тура наблюдает за ходом событий на Итоговом турнире WTA, стартовавшем в Техасе.

«Все ищут стабильности», – так обобщил переживания и стремления представительниц Тура Стив Саймон.

Украинцы, о которых, кстати, нет ни слова в материале, могут стремиться еще и к «справедливости», но эту тему в интервью обходят.

Между тем теннисный функционер рассказал, что, хоть он и не является «другом по переписке с каждой теннисисткой» и он «не будет плюхаться на диван» рядом с ними, но, по его мнению, «у нас хорошие отношения».

Стив Саймон точно не очень вдохновенно переписывается с представителями украинского тенниса, когда они рассказывают о сторонниках президента путина в туре, однако достаточно четко глава WTA высказался по поводу допинг-скандала Симоны Халеп. Как мы понимаем, расследование этого дела еще продолжается, но наставник женского тура считает необходимым публично поддержать бывшую первую ракетку мира.

«Я верю ей, что здесь она не делала ничего намеренно. Помимо этого я очень верю в нашу антидопинговую программу, и я считаю, что она хорошая, и наши игроки также ее поддерживают. И если вы спросите Симону, она поддерживает это. У меня есть большая уверенность, что в процессе правда выплывет наружу, и мы отреагируем на нее соответственно. Но я очень симпатизирую Симоне, потому что я никогда не поставил бы под сомнение ее честность».

Авторы статьи тем временем «одной нерешенной проблемой для Саймона, которая беспокоит и его, и игроков» называют возвращение WTA на китайские корты. Ранее женская теннисная ассоциация подписала контракт с Китаем на проведение Итогового турнира до 2030 года. Стив Саймон не знает, что будет в 2023 году, обещая принять решение «не позже конца первого квартала следующего года». Он назвал два главных фактора: ситуация с Пэн Шуай и длительные ограничения из-за коронавируса.

«Нам действительно нужно решить историю с Пэн... Мы довольны, что она в безопасности, и мы знаем, что она в Пекине, и это здорово. Мы к этому и стремимся. Но мы не получили заверений, которые нам нужны по расследованию, о котором мы просили», - сказал Саймон. «Какая подлинная история? Это все, о чем мы просили. Какая история? Она, очевидно, обладала большой смелостью, чтобы выразить то, что она сказала. Принципы, о которых идет речь, соответствуют тому, что мы отстаиваем как организация. И то, о чем мы просим, это расследование, чтобы понять, что произошло, а что нет, а потом решить это должным образом».

Относительно проведения соревнований в Форт-Уорте Саймон отметил, что решение утвердить новую площадку было принято в последнюю минуту, при чем саму арену он называет немного большой. Действительно, пока что матчи группового этапа проходят без аншлага. Напомним, что в WTA Finals принимают участие 3 представительницы стран-агрессоров: Дарья Касаткина, Арина Соболенко и Вероника Кудерметова. По интересному стечению обстоятельств руководство женского тура, СЕО Стив Саймон и президент WTA Мики Лоулер, на общих фотографиях с церемонии открытия в 3 из 4 случаев появляются рядом именно с этими теннисистками.


Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: tennis.com


Добавлено: admin  2/11/22 20:10  Просмотров: 1 658  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.