Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хольгер Руне: "Я всегда должен быть тем, кто играет агрессивно первым"

Датский теннисист прокомментировал свою победу в полуфинале "Мастерса" в Париже
Хольгер Руне: "Я всегда должен быть тем, кто играет агрессивно первым"
Хольгер Руне в двух сетах победил Феликса Оже-Альяссима и впервые сыграет в финале турнира ATP 1000.

- Сегодня был действительно отличный матч. С самого начала и до конца я был сосредоточен на своем плане игры, и очень старался взять каждое очко, несмотря на то, что Феликс оказывает большое давление своей подачей и первым ударом с форхэнда. Так что мне нужно было стараться избегать этого. Очень горжусь тем, как я справился со всем сегодня.

Что во мне изменилось за последние полтора месяца? Хороший вопрос. Думаю, что я стараюсь быть максимально сосредоточенным на своей игре и не думать о том, что делает мой соперник. Сейчас я знаю почти каждого парня в туре, как он играет, так что речь идет только о том, как я могу оказать максимальное давление на оппонента, с которым я играю. Это именно то, что я пытался сделать вчера, сегодня и против всех остальных игроков. Потому что я знаю, что если я передам им инициативу, они окажут на меня давление и, вероятно, победят. Поэтому я всегда должен быть тем, кто играет агрессивно первым.

О том, что стал гораздо спокойнее вести себя на корте

- Я работаю над своей ментальностью так же, как и над бэкхендом, форхендом и подачей. Знаете, это все небольшие детали, которые можно постоянно улучшать. Улучшаться на 1% каждый день - вот к чему я стремлюсь. Улучшать каждый элемент, стараться делать все лучше, неважно, разминка это или нет, потому что именно детали делают большую разницу.

На прошлой неделе я проиграл Феликсу в двух сетах, а на этой неделе победил его в двух сетах. Я многому научился на прошлой неделе, и сегодня старался делать многое по-другому. Я очень рад, что это сработало.

Об ожиданиях от первого финала на "Мастерсах"

- Думаю финал - это финал. Ты всегда немного больше нервничаешь, потому так близок к победе в турнире. Конечно, это может повлиять на тебя, но я думаю, что все зависит от того, как ты это воспринимаешь. Если ты воспринимаешь это просто как очередной матч, конечно, это легче сказать, чем сделать, но именно так ты и должен поступать - просто воспринимать его как обычный матч.

Оглядываясь на старт турнира, я ведь почти проиграл в первом круге - у Стэна Вавринки было три матчбола и я был в двух-трех сантиметрах от поражения. Но так часто бывает - вот ты на грани поражения, а потом проходишь дальше по сетке. Надеюсь я смогу пройти весь путь до конца.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  5/11/22 21:50  Просмотров: 1 675  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.