Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хольгер Руне: "Победа над Новаком в финале – это какое-то безумие"

Датский теннисист прокомментировал свою победу в финале "Мастерса" в Париже
Хольгер Руне: "Победа над Новаком в финале – это какое-то безумие"
19-летний Хольгер Руне обыграл в трех сетах Новака Джоковича и впервые выиграл турнир АТР 1000, установив рекорд в Туре

- Это просто невероятно. Быть здесь с трофеем чемпиона – это потрясающее чувство. Трудно было ожидать такое, когда моя неделя началась с трех матчболов у моего соперника. Но теперь я здесь с этим прекрасным кубком. Это удивительные эмоции.

Перед финалом я верил в свои силы, я всегда верю в себя, невзирая на статус соперника. Конечно, я понимал, что это Джокович, что на его счету более сотни финалов, что он гораздо опытнее. Я пытался использовать свою силу молодости, свою волю, сделать все, чтобы он чувствовал давление. В важных эпизодах я отыграл отлично. Мне кажется, что в этом и была вся разница. Было очень тяжело с ним бороться. Думаю, это был один из самых трудных матчей в моей жизни. В таких условиях, когда играешь в финале, когда твой соперник – это Джокович, нужно просто пытаться быть храбрым, играть стабильно. Это я и делал. Очевидно, что я очень нервничал, но я старался успокоить себя, а также говорил себе верить в свои силы, в свою подачу, играть решительно. Нельзя обыграть Новака, если будешь просто перебивать мяч. Надо было проявить креативность, где-то делать укороченные удары, пытаться изменить ритм. Да, это не всегда работало, но в некоторых моментах это принесло мне успех. И этого было достаточно для победы, потому я рад.

Именно эта победа запомнится мне больше всего из того, что случилось со мной на этом турнире. Сейчас я чувствую самые лучшие эмоции за всю неделю. Конечно, я шел к этой победе шаг за шагом. Надо было обыграть Оже-Альясима, Алькараса и других. Но все равно, победа над Новаком в финале – это какое-то безумие.

В конце матча у меня начались проблемы с ногой? Нет, это не так. Если честно, у меня сердцебиение было больше 200 ударов в минуту. Вот почему я приседал, я просто хотел немного набрать воздух в легкие. Тогда был очень длинный розыгрыш, он забрал у меня много сил. Очевидно, что я устал, но с ногами у меня все было хорошо.

>>> Новак Джокович: "Впечатляет, когда столь юный игрок остается настроенным и демонстрирует такую зрелость в важных матчах"

>>> Обзор финала Хольгер Руне - Новак Джокович в Париже (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  6/11/22 22:40  Просмотров: 1 940  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.