Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

"Больше и лучше". Травяной сезон в Великобритании в 2017 году

Ассоциация лаун-тенниса анонсировала календарь травяных турниров, которые пройдут в следующем году
"Больше и лучше". Травяной сезон в Великобритании в 2017 году
Сегодня Ассоциация лаун-тенниса (LTA) совместно с Всеанглийским клубом лаун-тенниса и крокета представили изменения в календаре травяных турниров в преддверии Уимблдона.

Основные улучшения состоят в объединении женского и мужского в Ноттингеме и Истборне, увеличении призовых фондов на соревнованиях ITF и ATP Challenger в Манчестере, Сурбитоне и Илкли. В LTA надеются, что данные изменения привлекут на турниры больше зрителей, спонсоров, а также игроков.

Главные изменения в календаре на 2017 год:

1. Турнир АТР-250 в Ноттингеме переносится в Истборн и будет проводиться одновременно с WTA Premier.
2. Ноттингем примет совмещенный женский турнир ITF с призовым фондом $25 тыс. и мужской "Челленджер" со $100 тыс. призовых.
3. Будет увеличен призовой фонд турниров Aegon Trophy Series (женские ITF и мужские ATP Challenger) с $300 тыс. до более, чем $600 тыс.

Майкл Дауни, гендиректор LTA: "Все это мы делаем для игроков и наших болельщиков. Это еще один важный шаг в развитии травяных турниров в Великобритании. Этот календарь поможет игрокам оптимизировать их подготовку к главному турниру - Уимблдону".

Ричард Льюис, директор All England Lawn Tennis Club: "Дополнительная неделя между Ролан Гаррос и Уимблдоном помогла реорганизовать, расширить и оживить травяную часть сезона. На повышение уровня объектов и на подготовку кортов были направлены значительные инвестиции. Увеличение списка и рейтинга участвующих на турнирах игроков доказывает не только их желание играть на траве, но и хорошее качество подготовки покрытия, на котором им предстоит сыграть".

В 2015 году между Ролан Гаррос и Уимблдоном впервые был введен трехнедельный отрезок турниров на травяном покрытии. Призовой фонд на них увеличился с $4,1 до $6,6 млн (61%) по сравнению с предыдущим годом. Около 300 новых игроков приняли участие на соревнованиях.

Турниру в Queen’s Club была поднята категория до АТР-500, Ноттингем принял первый совмещенный турнир WTA International и ATP-250. Также появились новые турниры ITF и ATP Challenger в Истборне, Манчестере, Сурбитоне и Илкли.

Календарь травяных турниров в Великобритании на 2017 год:

Неделя 1 (5-11 июня)
● Aegon Surbiton Trophy (женский ITF и ATP Challenger), Сурбитон

Неделя 2 (12-18 июня)
● WTA International Aegon Open Nottingham и ATP Challenger Aegon Nottingham Trophy (совмещенный), Ноттингем
● Aegon Manchester Trophy (женский ITF), Манчестер

Неделя 3 (19-25 июня)
● Aegon Championships (АТР-500), Лондон
● Aegon Classic (WTA Premier), Бирмингем
● Aegon Ilkley Trophy (женский ITF и ATP Challenger), Илкли

Неделя 4 (26 июня - 1 июля)
● Aegon International (WTA Premier и АТР-250), Истборн
● Уимблдон, квалификация

Неделя 5-6 (3-16 июля)
● Уимблдон

Источник / Фото: LTA
 

Добавлено: HomeAlone  7/04/16 15:15  Просмотров: 2 457  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.