WTA Elite Trophy. Ястремская обыгрывает Векич в своем дебютном матче на турнире

Даяна Ястремская одержала победу в своем первом поединке в группе.
Чжухай, Китай • 22-27 октября • хард • $2,419,844
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)
Составы и турнирное положение в группах: одиночный разряд

Группа "Азалия"
Даяна Ястремская (Украина, 10) - Донна Векич (Хорватия, 8) 7-6(6), 6-2

По ходу первого сета никому из девушек не удалось реализовать свои шансы на брейк (2 – у Векич, 1 – у Ястремской). На тай-брейке украинка уступала 4-6, после чего взяла 4 очка подряд. Во второй партии со счета 1-2 Даяна выиграла следующие 5 геймов.

В четверг Даяна Ястремская сыграет против Кики Бертенс из Нидерландов. Бертенс в стартовом матче в группе также обыграла Донну Векич. Победительница матча Ястремская - Бертенс получит путевку в полуфинал соревнований.

3 недели назад украинская теннисистка потерпела поражение в первом очном матче против Бертенс на турнире WTA в Пекине.

Добавлено: Maria Melnyk  23/10/19 13:59  Просмотров: 8 430  Рейтинг: +12
12 0

Комментарии 16

1. Гость demosua 23 октября 2019 18:05
    Цитата: Торонто
     нидерландка не очень стабильно играет во второй половине сезоне.

Во второй половине сезона голландка играет лучше, чем раньше. И поэтому боролась за выход в основной итоговый...

1 1
        Жалоба      12
  2. Влад 23 октября 2019 18:03
    Цитата: Arkadiy
    Цитата: game
    Для Векич уже все.Даяна и в случае проигрыша ещё будет претендовать на выход в 1/2

Серьёзно?

Откройте тайну Карл,как?  ;)

Умница Даяна! На тайбрейке в первом сете показала свой характер, проигрывая 4-6 сумела вырвать тайбрейк. Это и был переломный момент!
    Интересно, что теперь у неё с Кики совершенно равные цифры. Обе выиграли 7-6 6-2
    В четверг боремся за выход в полуфинал!
    Всех с победой!

Перед тем как на тайбрейкее стало 4:6 Даяна запорола два подряд стопроцентных мяча и счет должен был быть 6:4 в ее пользу будь она поаккуратнее, но потом слава богу не пала духом, собралась и победила
    0 1
        Жалоба      11
  3. Торонто 23 октября 2019 15:13
    После тай-брейка игра фактически закончилась закончилась. Молодец,что витащила его. Игра с Бертенс,то практически 1/4 финала,хотя такого раунда и не предусмотренно на турнире. Заруба будет. Шанси равние для обеих,с учетом того,что нидерландка не очень стабильно играет во второй половине сезоне. Мисли про свадьбу возможно отвлекают)). Удачи,одесситке!
    1 1
        Жалоба      10
  4. Arkadiy 23 октября 2019 14:31
    Про то шо Векич все и про Даяну было написано после первого сета.Имелось в виду что Донна после проигрыша сета уже никак не сможет занять первое место,а Даяна даже при проигрыше следующих двух счетов и соответственно матча сохранит шансы на 1/2.

Вы сами так написали, что можно подумать что угодно, согласитесь.

Мы откуда знаем после первого сета вы написали или послен матча?

Или вы думаете мы под комменатриеми на время записи смотрим и долго анализируем вашу мысль?

Цитата: Krauss

"Будет" слово о будущем, у Бертенс нет никаких двух побед. Навалили три минуса самому умному юзеру, вы беспощадны :)

Слово "якщо" передбачає умову, а не факт у даному випадку)
    0 2
        Жалоба      7
  7. Алина 23 октября 2019 14:15

Этот турнир без звёзд в отличии от того что начнется на следующей недели. Тут бы я выделил Бертенс, Ястремскую и Кенин которая на равных сражается со Свитолиной, остальные же в целом добротные тенесистки на их клас исполнительского мастерства желает лучшего.

Дмитро 23 октября 2019 14:20

Это очевидно писалось сразу после первого сета. (Время - 13.31)

3 1
          Жалоба      4
    2. Rosti 23 октября 2019 15:23

Насправді, від переможного рахунка (по геймах) не залежить аж нічого. У Кікі 1 перемога, у Даяни одна перемога. Будь який рахунок на користь нашої тенісистки у матчі з Бертенс виводить її у півфінал. Так само, будь яка поразка залишає за бортом змагань. Незалежно від рахунка у матчі з Донною. Про це і намагався донести до Вас шановний game

0 1
          Жалоба      3
  9. Влад 23 октября 2019 14:11
    Молодчинка, все хорошо, но на споры с арбитром напрасно отвлекалась, это порой выбивает из колеи и отвлекает от того что творится на корте... Главное не расслабляться- Векич была подуставшая после вчерашней встречи, поэтому с Бертенс будет посложнее

{text}
    Объясните каким образом- четыре группы - дальше полуфиналы- выходят победители групп
    1 4
  10. Юлія 23 октября 2019 14:06
    {text}
    Це яким чином, якщо у Бертенс буде дві перемоги, а у Даяни одна?
    3 2
      Krauss 23 октября 2019 14:11

4 0
          Жалоба      0
    2. Rosti 23 октября 2019 15:31

У випадку перемоги Даяни над Бертенс у Кікі ніяк не може бути двох перемог. У разі поразки - тут і говорити нічого. Але йшлося про те, що виграючи у Донни перший сет,  навіть поразка у матчі залишала шанс Даяні на півфінал. ЯКЩО б вона перемогла Бертенс у двох сетах - прямий вихід, бо тоді:

1. Ястремська  - 1 пер. -  1 пор.  гейми: 3-2

2. Бертенс      - 1 пер. -  1 пор.  гейми: 2-2

3. Векіч         - 1 пер. -  1 пор.  гейми: 2-3