Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Возвращаюсь домой с удовлетворением от того, что я выложился по максимуму до последнего матча"

Рафаэль Надаль пообщался с прессой после победы в третьем туре группового этапа ATP Finals
Рафаэль Надаль: "Возвращаюсь домой с удовлетворением от того, что я выложился по максимуму до последнего матча"
Испанский теннисист завершил свой сезон, обыграв в двух сетах Каспера Рууда.

- На самом деле, не думаю, что этот матч, что-то изменит в будущем. Главное - что мне удалось завершить сезон победой. Я хочу видеть себя конкурентоспособным против отличного игрока, иметь шансы на победу. Это личное удовлетворение от того, что после пары очень тяжелых дней я вчера вышел на тренировочные корты и провел очень хорошую тренировку с правильным настроем. Сегодня я получаю приз за вчерашнюю тренировку и теперь возвращаюсь домой с удовлетворением от того, что я выложился по максимуму до последнего матча.

Сегодня был хороший уровень тенниса для меня, я хорошо подавал, играл более решительно в нужные моменты. Сейчас самое время вернуться домой на пару дней, а затем я отправлюсь в турне по Латинской Америке и меня будет еще несколько матчей. Даже если это будут выставочные матчи, это поможет набирать форму. Затем вернусь домой и поработаю над хорошей подготовкой к началу следующего сезона.

Об отмене трёхлетнего запрета на въезд в Австралию для Новака Джоковича

- Я всегда говорил одно и то же: теннис становится лучше, когда на корт выходят лучшие игроки. Та неразбериха, что случилась в прошлом году в Австралии, не пошла на пользу нашему спорту. Но это уже в прошлом. Роджер больше не играет. Я пропустил много "Больших шлемов" из-за травм. В прошлом году Новак не смог сыграть там. Это уже в прошлом.

Дальше Новак снова сможет играть. Это самая лучшая новость, особенно зная, что сейчас вирус находится под контролем - кажется, во всем мире. Так почему бы и нет? Счастье для него. Счастье для турнира. Счастье для болельщиков. Вот и все.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  17/11/22 20:20  Просмотров: 2 347  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.