Аделаида. Коккинакис победил в австралийском дерби, Макдональд обыграл пятого сеяного в первом круге

Результаты первого игрового дня на турнире АТР 250 в Аделаиде
Adelaide International 2 - ATP 250
Аделаида, Австралия • 9-14 января • хард • $642,735
Действующий чемпион: Гаэль Монфис (Франция)

Танаси Коккинакис (Австралия, WC) - Алексей Попырин (Австралия, WC) 6:0, 6:7(5), 7:5
Миомир Кецманович (Сербия, 6) - Кайл Эдмунд (Великобритания, PR) 6:4, 7:5
Алехандро Давидович-Фокина (Испания, 7) - Брэндон Накашима (США) 6:2, 7:6(3)
Джек Дрэйпер (США) - Лоренцо Сонего (Италия) 6:4, 6:2
Маккензи Макдональд (США) - Дэниэл Эванс (Великобритания, 5) 7:5, 7:5

Танаси Коккинакис почти три часа боролся со своим соотечественником за выход во второй круг. В решающем сете Коккинакис отыгрался, уступая 1:3 и сумел сделать еще один брейк в 12-м гейме. Дальше австралийцу предстоит сыграть против лидера посева шестой ракетки мира Андрея Рублева. Коккинакис проиграл соперникам из топ-10 последние четыре поединка, после победы над Роджером Федерером на "Мастерсе" в Майами в 2018 году.

Маккензи Макдональд взял реванш у Дэниэла Эванса за поражение на Australian Open в 2020 году. Тогда американец не смог выиграть матч, в котором вел 2-0 по сетам. Во втором круге Макдональд сыграет против победителя матча между Эмилем Руусувори и Микаэлем Имером.