Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Петра Квитова: "Калининой нечего терять, думаю, что она играет достаточно свободно"

Чешская теннисистка прокомментировала свой старт на Australian Open и предстоящий матч против украинки Ангелины Калининой.
Петра Квитова: "Калининой нечего терять, думаю, что она играет достаточно свободно"
В первом круге Петра Квитова обыграла бельгийку Элисон ван Эйтванк.

"Однозначно, у меня был трудный первый раунд, как и каждый стартовый матч на мейджоре. Это сложно и тяжело. Особенно потому, что с Ван Эйтванк мы играли на Олимпиаде, где я ей проиграла. Я точно знала, чего можно от нее ждать. У нее немного другой стиль, в ее игре много вариативности. По итогу, я довольна тем, как оставалась в игре в первой партии и что выиграла тай-брейк. Далее, мне кажется, я чувствовала себя уже более расслабленной, начала играть получше. Да, я счастлива, что каким-то образом я успешно со всем справилась (смеется).

Что касается матча против Ангелины Калининой, могу сказать, что должна была с ней сыграть еще на US Open, но она снялась. Однажды мы тренировались друг с другом. Я немного знакома с ее игрой. Но, очевидно, что ни одного матча мы не сыграли, так что, разумеется, будет сложно. Думаю, она такой игрок, которому нечего терять. Я думаю, она играет достаточно свободно, чисто выполняет удары. Как бы то ни было, для меня однозначно главное то, как я смогу справиться с давлением, агрессивной игрой, как будет работать моя подача".

Поединок между Петрой Квитовой и Ангелиной Калининой пройдет 18 января на корте John Cain Arena вторым запуском (начало игрового дня в 02:00 ночи по Киеву)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  17/01/23 21:00  Просмотров: 1 684  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.