Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Петра Квитова: "Этот матч был для меня более особенным, чем любой другой"

Чешская теннисистка поделилась эмоциями после победы в первом круге Ролан Гаррос
Петра Квитова: "Этот матч был для меня более особенным, чем любой другой"
В стартовой встрече шестнадцатая ракетка мира обыграла представительницу США Джулию Боузрап.

Как я чувствую себя после победы? Конечно же хорошо. Как я говорила в прошлый раз, я уже победила. Этот матч стал особенным для меня, и если я могу так сказать, я победила во второй раз. Конечно, я довольна своей игрой, но сегодня главной была не сама игра.

Меня очень тепло приняли на Шатрие. Там находилась моя семья, моя команда, каждый, кто помогал мне пройти эти тяжёлые времена. Для меня было удовольствием играть перед ними. Думаю, что после шестимесячного отсутствия я играла здорово.

Вчера я думала, как всё будет происходить, но не могла представить, что будет вот так. Я могла заплакать, когда выходила на корт, но не сделала этого, что меня порадовало. Обычно, я сдерживаю свои эмоции на корте, и рада, что получилось и в этот раз. А в конце я уже могла расслабиться, так что несколько слёз всё-таки обронила. Понятно, что покидать со слезами центральный корт победительницей гораздо лучше, чем выходить на него.

Как вела себя моя рука во время матча? Я не почувствовала особой разницы, и это замечательно. Я была счастлива, что не было никакой боли. Я пообещала своему врачу, что если почувствую боль во время матча или тренировки, я сразу же остановлюсь. Поэтому я рада, что мне не пришлось этого делать [улыбается].

Считаю, что мой матч был не совсем об игре. О чём? Повторюсь: я приехала сюда уже победительницей. Сегодня я была невероятно мотивированной и просто не хотела проигрывать. Конечно, наверное, так говорит практически каждый, но для меня сегодняшний матч был более особенным, чем любой другой.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
Фото: Jimmie48 Photography

 

Добавлено: HomeAlone  29/05/17 13:46  Просмотров: 3 139  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.