Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

"Для меня это будет сложный момент". Марта Костюк - о предстоящем решении Уимблдона относительно участия игроков из России и Беларуси в этом году

По информации СМИ, источники в правительстве Великобритании предупредили All England Club, что необходимо приложить все усилия, чтобы избежать повторения того, что произошло в Мельбурне в среду.
"Для меня это будет сложный момент". Марта Костюк - о предстоящем решении Уимблдона относительно участия игроков из России и Беларуси в этом году
Но они также сказали, что не будут останавливать Уимблдон, который принял прошлогоднее решение о бане частично из-за указаний правительства, от ослабления своих санкций до нейтралитета, как это сделано на других турнирах Grand Slam.

Костюк говорит, что она предпочла бы, чтобы полный запрет остался в действии, даже если это будет означать, что туры снова лишат "мейджор" рейтинговых очков.

"Я не могу представить, если кто-то из россиян или белорусов выиграет турнир, а потом королевская семья должна будет поднимать вместе с ними трофеи", - говорит украинка. "Мне трудно это представить. Это одна из главных причин, почему им фактически запретили там выступать".

"Меня не волнуют очки, потому что если у вас есть уровень, вы получите очки где угодно. Посмотрите, например, на Елену [Рыбакину]. Ладно, она не получила очков [за победу на Уимблдоне]. Ей было тяжело несколько месяцев, но теперь она в финале, она войдёт в десятку лучших игроков.

Поэтому я не знаю... для меня это будет сложный момент насчёт Уимблдона. К сожалению, я не знаю, что они решат".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: inews.co.uk


Добавлено: admin  27/01/23 17:10  Просмотров: 2 269  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.