Новости / Мировой теннис

Богота. Поражение действующей чемпионки на старте, Арруабаррена выходит в четвертьфинал

На турнире WTA в Колумбии состоялись все матчи первого круга и несколько во втором
Название: Claro Open Colsanitas
Категория: International
Место проведения: Богота, Колумбия
Время проведения: 11-17 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Тельяна Перейра (Бразилия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

274-я ракетка мира Каталина Пелья, попавшая в основную сетку из квалификации, оставила за бортом турнира прошлогоднюю чемпионку Тельяну Перейру.
Я очень нервничала. Она достаточно опытная теннисистка, поэтому мне было невероятно трудно.

В третьей партии аргентинка вела 5:3 и затем проиграла три гейма подряд, но смогла перевести сет на тай-брейк. Там уже Каталина уверенно обыграла бразильянку.
Я чувствовала себя парализованной. Моя голова говорила мне, что я должна играть так же, как раньше, но мои ноги и тело меня не слушались. Я очень нервничала.

На следующий день Пелья играла матч второго круга, в котором легко обыграла болгарскую теннисистку Елицу Костову. Аргентинка впервые в карьере выходит в четвертьфинал турнира WTA.

Конни Перрен (Швейцария, Q) - Ромина Опранди (Швейцария) 6:4, 7:6
Паула-Кристина Гонсалвес (Бразилия) - Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) 5:7, 6:4, 6:2
Сачия Викери (США) - Юлиана Лисарасо (Колумбия, WC) 7:6, 6:1
Анне Шефер (Германия) - Хлоэ Паке (Франция, Q) 6:3, 2:6, 6:2
Лара Арруабаррена (Испания, 4) - Надия Эчеверрия-Алам (Венесуэла, WC) 6:0, 6:2
Каталина Пелья (Аргентина, Q) - Тельяна Перейра (Бразилия, 2) 3:6, 6:3, 7:6
Ирина Фалькони (США, 5) - Эмилиана Аранго (Колумбия, WC) 6:0, 6:1
Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - Тереза Мартинцова (Чехия, Q) 6:2, 7:5
Шеразад Рекс (Франция, LD) - Саназ Маранд (США, Q) 6:3, 7:6
Анна Татишвили (США, 8) - Ипек Сойлу (Турция) 6:4, 6:3