Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Южная Корея впервые победила, проиграв два первых поединка, Финляндия дебютирует в финальном турнире после матча с Аргентиной

Стали известны все победители квалификации финального турнира Кубка Дэвиса

ХОРВАТИЯ (1) 3-1 АВСТРИЯ
Риека, Хорватия / Hard - Rebound Ace, Indoor

Борна Чорич - Деннис Новак 6:3, 7:5
Борна Гойо - Доминик Тим 6:3, 7:6(2)
Иван Додиг/Никола Мектич - Александер Эрлер/Лукас Миедлер 3:6, 6:7(11)
Борна Чорич - Доминик Тим 7:6(3), 6:2
Доминик Тим проиграл четвертый матч подряд в этом году и пока не выиграл ни одной встречи. Австриец сыграл за свою сборную впервые с 2019 года. Борна Чорич сравнял счет в противостоянии с Тимом (3-3) и выиграл шестой одиночный матч подряд за свою национальную сборную.

ЧИЛИ 3-1 КАЗАХСТАН (7)
Ла Серена, Чили / Clay - Clay, Outdoor

Кристиан Гарин - Тимофей Скатов 1:6, 3:6
Николас Джарри - Александр Бублик 6:2, 6:2
Томас Барриос Вера/Алехандро Табило - Андрей Голубев/Александр Недовесов 6:4, 7:5
Кристиан Гарин - Александр Бублик 6:4, 3:6, 6:3

Лидер чилийской сборной Кристиан Гарин после поражения в первый день, принес победное очко своей команде во второй день. Александр Бублик проиграл восьмой матч подряд - это самая длинная серия поражений в его профессиональной карьере.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ - БЕЛЬГИЯ (8)
Сеул, Южная Корея / Hard - DecoTurf, Indoor

Квон Сун Ву - Зизу Бергс 6:1, 4:6, 6:7(6)
Хон Сон Чхан - Давид Гоффен 4:6, 2:6
Нам Джи Сон/Сон Мин-гю - Сандер Жиль/Йоран Влиген 3:6, 6:1, 6:3
Квон Сун Ву - Давид Гоффен 3:6, 6:1, 6:3
Хон Сон Чхан - Зизу Бергс 6:3, 7:6(4)

Южная Корея впервые в истории одержала победу, после поражения в двух первых матчах. Квон Сун Ву обыграв Давида Гоффена, прервал шестиматчевую серию побед бельгийца, который приехал в Сеул, после выигрыша титула на домашнем "челленджере".

Эмил Руусувори - Педро Качин 7:5, 6:3
Отто Виртанен - Франсиско Серундоло 3:6, 6:3, 6:7(3)
Харри Хелиоваара/Эмил Руусувори - Максимо Гонсалес/Андрес Молтени 7:6(5), 4:6, 6:4
Эмил Руусувори - Факундо Баньис 7:5, 6:1

Сборная Финляндии впервые сыграет в финальном турнире Кубка Дэвиса в новом формате. Лидер финской команды Эмил Руусувори принес три победных очка своей сборной.

ПОРТУГАЛИЯ 1-3 ЧЕХИЯ (12)