Роттердам. Циципас стартовал на турнире с двухсетовой победы над Руусувуори

Итоги второго игрового дня на турнире АТР 500 в Нидерландах
Роттердам, Нидерланды • 13-19 февраля • хард (зал) • €2,224,460
Действующий чемпион: Феликс Оже-Альяссим (Канада)

Стефанос Циципас (Греция, 1) - Эмил Руусувуори (Финляндия) 7:5, 6:1
Даниил Медведев (-, 6) - Алехандро Давидович Фокина (Испания) 3:6, 6:2, 6:2

Стефанос Циципас второй раз за две встречи обыграл Эмила Руусувуори. В первом сете третья ракетка мира уступал 3:5, но после этого, до конца встречи, отдал сопернику лишь один гейм.

Греческий теннисист ни разу не проигрывал в первом круге, будучи первым сеяным на турнире. Во втором круге Циципас сыграет против победителя встречи Янник Синнер - Бенжамен Бонзи. Грек, который выиграл 13 из 14 сыгранных матчей в этом сезоне, может стать второй ракеткой мира, если выиграет титул в Роттердаме, а Карлос Алькарас не станет чемпионом в Буэнос-Айресе.