Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новака Джоковича ждут на турнире в Барселоне

Организаторы "Barcelona Open BancSabadell" надеются, что после раннего поражения в Монако, серб захочет выступить в Испании.
Новака Джоковича ждут на турнире в Барселоне
Действующий чемпион Мастерса в Монте-Карло завершил борьбу на турнире на стадии второго круга. Это был первый матч Джоковича в этом сезоне на грунте и первое поражение с игры с ноября 2015 года. В 2016-м Новак уже имел в своем активе один проигрыш, но тогда серб даже не смог закончить матч из-за глазной инфекции (четвертьфинал в Дубае).

- Мы проделали всю необходимую работу, чтобы Джокович приехал в Барселону. Но мы не будем давать ложных надежд болельщикам, - заявил директор турнира "Barcelona Open BancSabadell" Альберт Коста. - В таком вопросе речь идет о целесообразности графика. Игроки типа Джоковича или Федерера не часто выступают в категории АТР 500. К тому же, на хардовых соревнованиях этой серии у них больше шансов выиграть и набрать очки. Как бывший теннисист, я понимаю такой подход, поскольку сам чаще играл на своем удобном покрытии, грунте, чтобы повысить рейтинг.

Среди лидеров посева на предстоящем турнире в Барселоне Ришар Гаске, Давид Феррер, Кеи Нисикори и Рафаэль Надаль, который сегодня проведет матч 1/4 финала в Монте-Карло против Стэна Вавринки. Борьба на каталонских кортах начнется 18 апреля. Отметим, что Новак Джокович ранее заявлял, что планирует выступить на всех грунтовых Мастерсах сезона. Поэтому в графике первой ракетки мира следующим турниром обозначен "Mutua Madrid Open" (стартует 1 мая).

Источник: Mondo Deportivo ; Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  15/04/16 10:21  Просмотров: 2 072  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.