Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Новак Джокович продолжает собирать главные титулы сезона (+видео)

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем турнира серии Мастерс в Монте-Карло.

Новак Джокович продолжает собирать главные титулы сезона (+видео)

В решающем поединке лидер мирового тенниса нанёс поражение чеху Томашу Бердыху, занимающему восьмое место мировой классификации, - 7-5 4-6 6-3.

За 2 часа 42 минуты, которые продолжался поединок, Новак дважды подал навылет, реализовал пять брейк-пойнтов и пять раз ошибся при подаче. Тогда как Томаш занёс в свой актив один эйс, четыре брейка и не допускал двойных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал 19:2 в пользу серба.

Победа на соревнованиях Monte-Carlo Rolex Masters стала для Джоковича четвёртым триумфом на турнирах АТР в текущем сезоне и пятьдесят второй в карьере, принеся ему € 628,100 призовых и 1000 рейтинговых очков.

Отметим также, что Джокович стал первым в истории теннисистом, который выиграл три первых Мастерса сезона – в Индиан-Уэллсе, Майами и Монте-Карло. Для Новака это уже 23-й титул на «Мастерсах». Он выиграл последние четыре турнира этой категории.


 

Добавлено: admin  19/04/15 20:35  Просмотров: 1 382  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.