"Это было очень тяжело". Маррей отыграл три матчбола в стартовом матче в Дохе и дальше сыграет против Зверева

На турнире АТР 250 в Катаре прошел первый игровой день
Qatar ExxonMobil Open - ATP 250
Доха, Катар • 20-26 февраля • хард • $1,485,775
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)

Энди Маррей (Великобритания, WC) - Лоренцо Сонего (Италия) 4:6, 6:1, 7:6(4)

Энди Маррей отыграл три матчбола в десятом гейме решающего сета на своей подаче, а на тай-брейке вернулся со счета 0:3. Поединок продолжался 2,5 часа. 35-летний британец провел свой первый матч после выхода в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Маррей дважды побеждал ранее на соревнованиях в Дохе (2008, 2009).

"Это было очень тяжело", - сказал Маррей после матча. "Мы никогда не играли друг с другом и не тренировались раньше, поэтому я не знал точно, как будет проходить матч, и мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к его игре.

Сонего очень агрессивный игрок, играет в рискованный теннис. В концовке он заиграл на полную катушку, и казалось, что он перехватил инициативу. Но, к счастью, в середине тай-брейка он допустил пару ошибок, и мне удалось переломить ситуацию", - добавил британец.

Во втором круге Маррей сыграет против четвертого сеяного Александра Зверева. Теннисисты провели друг с другом четыре поединка и трижды победу праздновал британец. Последний поединок в 2021 году остался за немецким игроком.

"Он, безусловно, один из лучших игроков в мире. В прошлом году у него была тяжелая травма на Ролан Гаррос, и он только возвращается после нее. Сейчас он будет прогрессировать каждую неделю. Пока он еще не достиг того уровня, на котором был в середине прошлого года, но такие травмы требуют времени. Это будет еще один замечательный матч и надеюсь, я смогу продолжить в том же духе, что и сегодня", - поделился Маррей своими ожиданиями от встречи со Зверевым.