Мерида. Линетт прошла в 1/4 финала после отказа Удварди, Стивенс совершила камбэк во втором круге

На турнире WTA в Мексике известны все четвертьфиналистки
Merida Open Makron - WTA 250
Мерида, Мексика • 20-26 февраля • хард • $259,303

Магда Линетт (Польша, 1) - Панна Удварди (Венгрия) 6:0, 2:5 (отказ)
Ребекка Петерсон (Швеция, Q) - Алиша Паркс (США) 6:4, 6:2
Катержина Синякова (Чехия, 4) - Исалин Бонавентюр (Бельгия) 6:0, 7:5
Слоан Стивенс (США, 2) - Варвара Грачёва (-, LL) 5:7, 6:2, 7:6(5)

Ребекка Петерсон взяла реванш у Паркс за поражение в декабре прошлого года в финале турнира WTA 125 в Андорре. За выход в полуфинал шведка поспорит с Магдой Линетт. Полька проиграла в двух из трёх встреч с Петерсон.

Панна Удварди не смогла доиграть матч после того, как подвернула ногу во время розыгрыша.

Катержина Синякова впервые с сентября прошлого года вышла в четвертьфинал турнира WTA. Тогда чешка стала чемпионкой в Портороже. Дальше соперницей чешки станет Элизабетта Коччаретто, которой она уступила в предыдущем сезоне в Будапеште.

Слоан Стивенс отыгралась со счёта 3:0 в решающем сете и в четвертьфинале сыграет против Камилы Джорджи. Ранее теннисистки встречались пять раз и в трёх матчах сильнее была итальянка.