Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

"Не наказываем игроков из-за решения их правительств". В WTA прокомментировали интервью Леси Цуренко

СМИ получили комментарий от Женской теннисной ассоциации
"Не наказываем игроков из-за решения их правительств". В WTA прокомментировали интервью Леси Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко накануне снялась с матча на турнире WTA в Индиан-Уэллс против Арины Соболенко, выступающей под нейтральным флагом.

Цуренко рассказала, что испытала паническую атаку, а ее подавленное психологическое состояние связано с разговором с CEO женской ассоциации Стивом Саймоном. По словам Леси, теннисный чиновник заявил, чтобы она не считалась с мнением других, если эти игроки поддерживают войну, а также заявил, что возвращение россиян и белорусов на Олимпиаду будет демонстрацией олимпийских принципов о равенстве.

Комментарий WTA был опубликован сегодня вечером на странице Tennis Podcast в Twitter.

"Прежде всего, мы признаем эмоции, которые есть у Леси и всех наших украинских спортсменов, и с которыми они продолжают справляться в этот очень тяжелый период времени. Мы являемся свидетелями продолжающейся ужасной войны, которая продолжает приносить непредвиденные обстоятельства с влияющими на далеко идущие последствия, которые влияют на мир, а также мировой тур WTA и его участников.

WTA постоянно демонстрировала нашу полную поддержку Украины и решительно осуждает действия российского правительства [которые были совершены российским правительством].

При этом основной принцип WTA остается таким, которые гарантирует, что отдельные спортсмены могут участвовать в профессиональных теннисных соревнованиях на основе их способностей [мастерства/квалификации] и без какой-либо формы дискриминации, и не будут наказаны из-за решений, принятых руководством их страны".

Таким образом, в заявлении не подтвердили и не опровергли слова Стива Саймона, озвученные Лесей Цуренко в интервью, ограничившись теми же тезисами, которые уже были произнесены ими ранее.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: HomeAlone  13/03/23 21:00  Просмотров: 3 216  Рейтинг: -3  
0 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.