Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Латвийский олимпийский комитет возобновил финансирование Елены Остапенко

Об этом решении сообщила Министр образования и науки Латвии Анда Чакша
Латвийский олимпийский комитет возобновил финансирование Елены Остапенко
"Оценив обстоятельства, связанные с удержанием денежного пособия для спортсменов олимпийской сборной Латвии теннисистки Алены Остапенко, а также велосипедистов Томаша Скуйиньша и Кристаса Нейландса, при этом выслушав мнения Латвийской федерации велоспорта и Латвийского теннисного союза, Министерство образования и науки в сотрудничестве с Олимпийским комитетом Латвии подготовило поправки к договору о государственной финансовой поддержке спортсменов олимпийской сборной Латвии. Поправки предотвратят лишение льгот для этих спортсменов и обеспечат финансирование в полном объеме с сегодняшнего дня", - сказал Анда Чакша.

Напомним, что на прошлой неделе несколько латвийских спортсменов лишились госфинансирования из-за участия в турнирах, где также выступали российские и белорусские спортсмены. Помимо Остапенко, Скуиньша и Нейландса без поддержки тогда остались теннисистки Дарья Семенистая (№222 WTA) и Даниэла Висмане (№293 WTA).

Елена Остапенко, комментируя решение Олимпийского комитета прекратить финансирование, заявила что "если она не будет играть на турнирах, то ей придется уйти из тенниса".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sportacentrs.com


Добавлено: admin  15/03/23 22:30  Просмотров: 1 860  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.