Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

"Если я не буду играть на турнирах, то мне придется уйти из тенниса". Елена Остапенко - о том, что Латвия не будет ее финансировать за игру в одних турнирах с россиянками

Первая ракетка Латвии Елена Остапенко прокомментировала информацию о том, что Латвийский олимпийский комитет прекратил финансирование теннисистки из-за участия на турнирах, где выступают россиянки и белоруски.
"Если я не буду играть на турнирах, то мне придется уйти из тенниса". Елена Остапенко - о том, что Латвия не будет ее финансировать за игру в одних турнирах с россиянками
- Честно говоря, мне нечего с этим поделать, потому что я не организовываю турниры. Этим занимается WTA, и у меня нет никаких возможностей играть в других турнирах.

Если я не буду играть в каких-либо турнирах, то мне придется уйти из тенниса. Но я не собираюсь этого делать, потому что я теннисистка и это мой вид спорта. К сожалению, все обстоит именно так".

Вчера Елена Остапенко обыграла белоруску Александру Саснович и вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллс. Последние два сезона латвийка играет в парном разряде вместе с украинкой Людмилой Киченок.

Напомним, что 9 марта глава НОК Украины Вадим Гутцайт провел совещание со всеми спортивными национальными федерациями олимпийских видов спорта, на котором озвучил позицию, что украинские спортсмены не должны принимать участие на турнирах, где допущены россияне и белорусы. Вице-президент ФТУ Евгений Зукин, в свою очередь, сообщил, что федерация тенниса будет отстаивать право украинских теннисистов участвовать в соревнованиях.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: womenstennisblog.com


Добавлено: admin  11/03/23 12:10  Просмотров: 5 801  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 11 марта 2023 13:19

    А разве она играет не на таком уровне, что ей уже не нужно гос.финансирование? Какой-то бред

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.