Майами. Хуркач отыграл пять матчболов Коккинакиса в самом длинном матче сезона, Баррер впервые победил игрока топ-20

Новости

На турнире ATP 1000 в Майами известны все участники третьего круга
Miami Open presented by Itau - ATP Masters 1000
Майами, США • 22 марта - 2 апреля • хард • $10,155,105
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Хуберт Хуркач (Польша, 8) - Танаси Коккинакис (Австралия, LL) 6:7(10), 7:6(7), 7:6(6)
Адриан Маннарино (Франция) - Бен Шелтон (США, 32) 6:4, 3:6, 6:1
Грегуар Баррер (Франция) - Кэмерон Норри (Великобритания, 11) 6:3, 6:2
Кантен Алис (Франция) - Алекс де Минор (Австралия, 15) 6:7(5), 7:6(3), 7:6(8)
Даниил Медведев (-, 4) - Роберто Карбальес Баэна (Испания) 6:1, 6:2
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 5) - Тьягу Монтейру (Бразилия) 7:6(5), 7:6(8)
Лоренцо Сонего (Италия) - Дэниэл Эванс (Великобритания, 23) 4:6, 6:3, 6:2
Фрэнсис Тиафо (США, 12) - Ёсукэ Ватануки (Япония, Q) 6:7(5), 7:6(3), 6:4
Карен Хачанов (-, 14) - Томас Мартин Этчеверри (Аргентина) 6:1, 3:6, 6:3

Хуберт Хуркач сравнял счет в противостоянии с Танаси Коккинакисом (1-1). Поляк упустил шесть сетболов на тай-брейке первого сета (вел 6:3), а затем спас пять матчболов на тай-брейках второго и третьего сетов (в обоих уступал 4:6). Поединок продолжался 3 часа 34 минуты и стал самым длинным матчем сезона. Хуркач в четвертый раз сыграет в третьем круге "Мастерса" в Майами и встретится дальше с французом Адрианом Маннарино, у которого выиграл два очных поединка из трех сыгранных.

Грегуар Баррер впервые сыграет в третьем круге "Мастерса" после победы над 12-й ракеткой мира. Баррер провел третий матч против Кэмерона Норри и одержал вторую победу. Француз десятый раз сыграл против соперника из топ-20 и впервые сумел победить. Дальше Баррер сыграет против другого дебютанта этой стадии - Кристофера Юбэнкса из США, которому он проиграл в прошлом году в квалификации US Open.

Кантен Алис второй раз сыграл против Алекса де Минора и второй раз победил (первый поединок состоялся в 2017 году). Француз, проиграв первый сет, уступал 2:5 во второй партии, но сумел перевести матч в решающий сет, отыграв матчбол. На тай-брейке третьего сета Алис спас еще два матчбола и впервые в карьере вышел в третий круг на "Мастерсе". Следующим соперником француза станет американец Маккензи Макдональд.