Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Танаси Коккинакис (Австралия, LL) - Зизу Бергс (Бельгия, WC) 4:6, 6:3, 7:6(7)
Грегуар Баррер (Франция) - Роман Сафиуллин (-, Q) 6:4, 3:6, 6:3
Тьягу Монтейру (Бразилия) - Джейсон Кублер (Австралия) 6:4, 7:6(6)
Лоренцо Сонего (Италия) - Доминик Тим (Австрия, WC) 7:6(7), 6:2
Ёсукэ Ватануки (Япония, Q) - Бенуа Пэр (Франция) 6:4, 7:5
Томас Мартин Этчеверри (Аргентина) - Павел Котов (-, Q) 6:2, 6:2
Ришар Гаске (Франция) - Кристофер О'Коннелл (Австралия, LL) 6:4, 3:6, 6:1

+

Танаси Коккинакис отыгрался со счета 2:4 в решающем сете и спас три матчбола на тай-брейке. Австралиец пятый раз играет в основной сетке на "Мастерсе" в Майами и в четвертый раз вышел во второй круг. Дальше Коккинакис сыграет против поляка Хуберта Хуркача, которого обыграл в 2018 году в Атланте.

Лоренцо Сонего третий раз сыграл против Доминика Тима и одержал вторую победу. В первом сете итальянец отыграл один сетбол на тай-брейке. Доминик Тим сыграл десятый матч в этом году и потерпел девятое поражение. Во втором круге Сонего сыграет против Дэниэла Эванса, которого победил в 2020 году в Вене.

Ёсукэ Ватануки впервые сыграл в основной сетке "Мастерса". Японец второй раз в этом году встретился с Бенуа Пэром и одержал вторую победу. Далее соперником Ватануки станет 14-я ракетка мира Фрэнсис Тиафо. Для японского теннисиста это будет второй матч против соперника из топ-20 - в 2018 году он проиграл в Токио Милошу Раоничу (20).